Команда аэроклуба филиала ЦСКА/Самара стала победителем чемпионата ПФО

На аэродроме самарского ДОСААФ в Бобровке прошла церемония награждения победителей и призеров чемпионата ПФО по самолетному спорту, сообщает пресс-служба минспорта области.

По итогам двух дней пилотирования первое командное место выиграла сборная аэроклуба филиала ФАУ МО РФ ЦСКА - ЦСК ВВС (Самара) в составе четырех летчиков. Армейские пилоты стали лучшими, опередив команды из Казани и самарского ДОСААФ.

Церемонию награждения провели председатель федерации самолетного спорта губернии, начальник Аэроклуба ЦСКА/Самара Алексей Храменков и начальник Аэроклуба ДОСААФ Самарской области Геннадий Черковский.

Так как в последний момент были перенесены сроки чемпионата России по этому виду спорта на те же дни - участников оказалось меньше запланированного, однако соревнования состоялись согласно календарному плану на 2015 год.
Армейские летчики приняли участие в многоборье чемпионата в личном и командном зачете (обязательные и произвольные упражнения): Сергей Рахиль, Валерий Ларин и Александр Даньшин - II Лига, Александр Верещагин - III Лига.

Пилотирование выполнялось на авиационной технике Аэроклуба ЦСКА/Самара: учебно-тренировочном ЯК-52 и спортивно-пилотажном ЯК-54.
По регламенту соревнований все летчики прошли через квалификационные полеты по проверке выполнения норм техники безопасности полетов и соблюдения технического регламента.

В рамках обязательной программы были выполнены такие элементы пилотирования, как "Штопор", "Перевороты на горках", восходящие вертикали, нисходящие восьмерки, вращение на вертикали вниз. В произвольных упражнениях участники продемонстрировали фиксированные управляемые "Бочки", "Штопор - два витка", "Сапог", повороты на вертикали и "Колокол".
Вся программа выполнялась в пределах обозначенной на земле площадки 1х1 км. При судействе выступающих оценивались не только соблюдение зоны пилотирования, но и чистота выполнения элементов без ограничения по времени. Погода в эти дни благоприятствовала, порадовав теплыми солнечными днями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Ермолаев 04 декабря 2013 18:54 Горнолыжный сезон на "Красной Глинке" откроется 21 декабря

Парни из проката уже мобилизуются! Добро пожаловать!!! Мы будем рады вас видеть!!!

Елена Падюкова 25 сентября 2013 16:39 В Самаре состоялись соревнования подводных охотников "Самара. Волга-2013"

спасибо за интересный отдых))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4