Постановление Правительства Самарской области от 10.09.2015 №567 "Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области и утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение в 2015 году мероприятия, содействующего развитию военно-патриотического воспитания молодежи, в том числе культурного, духовного и нравственного воспитания казаков, сохранению и развитию казачьих традиций и обычаев"

В соответствии со статьями 78.1 и 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях развития военно-патриотического воспитания молодежи, в том числе культурного, духовного и нравственного воспитания казаков, сохранения и развития казачьих традиций и обычаев в Самарской области Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится предоставление в 2015 году субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение в 2015 году мероприятия, содействующего развитию военно-патриотического воспитания молодежи, в том числе культурного, духовного и нравственного воспитания казаков, сохранению и развитию казачьих традиций и обычаев.
2. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение в 2015 году мероприятия, содействующего развитию военно-патриотического воспитания молодежи, в том числе культурного, духовного и нравственного воспитания казаков, сохранению и развитию казачьих традиций и обычаев (далее – Порядок определения объема и предоставления субсидии).
3. Установить, что возникающее на основании настоящего постановления расходное обязательство Самарской области исполняется Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого в установленном порядке министерству образования и науки Самарской области.
4. Установить, что на Порядок определения объема и предоставления субсидии, утвержденный настоящим постановлением, действие абзаца четвертого пункта 2.2 распоряжения Правительства Самарской области от 30.01.2015 № 47-р «О мерах по реализации Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» не распространяется.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство образования и науки Самарской области (Пылева).
6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
    


Первый вице-губернатор – председатель Правительства
Самарской области

А.П.Нефёдов

 

 

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Самарской области от 10.09.2015 №567






ПОРЯДОК
определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета
социально ориентированным некоммерческим организациям,
не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями,
на проведение в 2015 году мероприятия, содействующего развитию
военно-патриотического воспитания молодежи, в том числе культурного, духовного и нравственного воспитания казаков, сохранению и развитию казачьих традиций и обычаев

1. Настоящим Порядком устанавливается механизм определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее – организации), на проведение в 2015 году мероприятия, содействующего развитию военно-патриотического воспитания молодежи, в том числе культурного, духовного и нравственного воспитания казаков, сохранению и развитию казачьих традиций и обычаев (далее – субсидия).
2. Субсидия предоставляется министерством образования и науки Самарской области (далее – министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий, утвержденных министерству в установленном порядке.
3. Субсидия предоставляется организациям на проведение в 2015 году мероприятия, содействующего развитию военно-патриотического воспитания молодежи, в том числе культурного, духовного и нравственного воспитания казаков, сохранению и развитию казачьих традиций и обычаев, в части компенсации расходов, произведенных в 2015 году, на пошив форменной одежды для воспитанников казачьих кадетских классов.
4. Критериями отбора организаций для предоставления субсидии являются:
наличие в числе основных целей деятельности организации таких целей, как осуществление мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, возрождение и сохранение исторических, культурных и духовных традиций российского казачества;
наличие опыта выставочной и музейной деятельности, направленной на развитие традиционной казачьей культуры среди детей и молодежи;
наличие материально-технической базы для организации занятий по программам дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, в том числе наличие площадки для организации обучения детей основам конной подготовки;
наличие опыта работы с детьми по основам конной подготовки не менее трех лет;
продолжительность функционирования организации на территории Самарской области не менее пяти лет с момента ее государственной регистрации в качестве юридического лица;
отсутствие у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций.
5. Условием предоставления субсидии является заключение договора о предоставлении субсидии между министерством и организацией (далее – договор), предусматривающего согласие организации на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии.
6. Субсидия не предоставляется организациям, в отношении которых в соответствии с действующим законодательством осуществляются процедуры ликвидации, реорганизации, банкротства, а также деятельность которых приостановлена в установленном действующим законодательством порядке.
7. Субсидия расходуется организацией при соблюдении следующих условий:
использование субсидии на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка;
использование субсидии в сроки, установленные договором;
представление организацией в министерство отчетов об использовании полученной субсидии в порядке, сроки и по форме, определяемым министерством.
8. Объем предоставляемой организации субсидии определяется исходя из объема фактически произведенных организацией расходов на мероприятие, указанное в пункте 3 настоящего Порядка, и документов, представленных в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.
9. В целях получения субсидии организация представляет в министерство следующие документы:
заявление о предоставлении субсидии;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не позднее одного месяца до даты представления заявления о предоставлении субсидии;
копии учредительных документов организации, заверенные подписью руководителя и печатью организации;
справку из налогового органа об отсутствии у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
справку об имеющемся опыте выставочной и музейной деятельности, направленной на развитие традиционной казачьей культуры среди детей и молодежи, заверенную подписью руководителя организации;
справку о наличии материально-технической базы для организации занятий по программам дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, в том числе наличии площадки для организации обучения детей основам конной подготовки, заверенную подписью руководителя организации;
справку об имеющемся опыте работы с детьми по основам конной подготовки, заверенную подписью руководителя организации;
копии документов, подтверждающих фактически произведенные организацией расходы на пошив форменной одежды для воспитанников казачьих кадетских классов, заверенные подписью руководителя и печатью организации;
справку организации о том, что в отношении организации не осуществляются процедуры банкротства, ликвидации или реорганизации, заверенную подписью руководителя и печатью организации;
справку организации о том, что деятельность организации на момент представления заявления о предоставлении субсидии не приостановлена, заверенную подписью руководителя и печатью организации.
10. В течение 10 рабочих дней министерство осуществляет проверку представленных документов на соответствие требованиям настоящего Порядка.
В случае соответствия представленных документов требованиям настоящего Порядка министерством в течение пяти рабочих дней с момента окончания проверки принимается решение о предоставлении организации субсидии.
Министерство в срок не позднее пяти рабочих дней с момента окончания проверки направляет письменные уведомления организациям о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.
11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
несоответствие организации критериям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка;
представление документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) не соответствующих требованиям действующего законодательства.
12. Перечисление субсидии организации осуществляется министерством на основании договора на лицевой или расчетный счет организации при представлении организацией в министерство документов, подтверждающих фактически произведенные расходы.
13. В случае нарушения организацией условий, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения организацией письменного требования министерства о возврате субсидии. В случае невозврата организацией субсидии в установленный срок субсидия подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
14. Контроль за целевым предоставлением и использованием субсидии осуществляется министерством.
Министерство осуществляет обязательную проверку соблюдения организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий.
Органы государственного финансового контроля при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4