В Тольятти пройдёт традиционный форум "Город будущего"

22-23 октября 2015 года в тольяттинском УСК "Олимп" пройдёт IV Международный форум "Город будущего" - победитель регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации "Лучшее событие деловой направленности".

Специалистам и активным представителям городского сообщества будут представлены самые перспективные практики и проекты, тематика которых охватывает все стороны жизни современного мегаполиса.

Организатор форума - мэрия г.о.Тольятти при участии Агентства экономического развития г. Тольятти. Мероприятие проходит при поддержке правительства Самарской области. Оператор форума - выставочный центр "ЭКСПО-Тольятти".

Деловую программу IV Международного форума "Город будущего" откроет пленарное заседание с участием ведущих экспертов, руководителей крупнейших предприятий, представителей федеральных, региональных и местных органов власти. Тема пленарного заседания - "Развитие городов. Стратегия. Ключевые проекты". В ходе обсуждения участникам будут представлены стратегические планы градообразующих предприятий и новые возможности, открывающиеся перед городом и потенциальными инвесторами. Эксперты определят новые приоритеты для развития городов в меняющейся экономической ситуации и модели роста городов.

В рамках программы форума пройдет ряд тематических дискуссий и круглых столов, посвященных различным аспектам жизнедеятельности городов - от механизмов согласованного управления территориальным и пространственным развитием до роли дизайна в экономике, культуре и городской среде. В ходе тематической сессии "Муниципальные практики. Улучшение инвестиционного климата" будут обсуждаться наиболее эффективные инструменты и механизмы повышения инвестиционной привлекательности муниципалитетов, а также проектирование новых инструментов и механизмов, в том числе в рамках планируемых изменений законодательства.

Особое внимание будет уделено вопросам реализации инновационных проектов. Представители центра "Сколково" проведут мастер-класс, посвященный сервисам и возможностям для развития инновационных проектов. Участники дискуссии смогут получить самую актуальную информацию от руководителей технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" и представителей органов власти различных уровней. В ходе сессии будут организованы B2B-площадки с проектными менеджерами "Сколково" по вопросам развития проектов в сферах энергоэффективности, IT-решений, ЖКХ и др., а также по готовым к коммерциализации проектам резидентов инновационного центра.

Отдельное мероприятие будет посвящено государственной поддержке малого бизнеса. Представители Министерства экономического развития РФ, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области, руководителей муниципалитетов, общественных организаций, малых и средних предприятий обсудят вопросы развития малого бизнеса, в том числе - и в сфере импортозамещения.

Мероприятия форума будут интересны не только специалистам, но и широким слоям общественности: в рамках круглого стола "Яркий город" будут рассмотрены различные способы повышения качества городской среды через реализацию культурных проектов. Участники обсудят запуск системы обучения молодежи навыкам в сфере работы с социокультурными заказами, создание и популяризацию новой специальности с привлечением чемпионата профессионального мастерства Worldskills, способы развития и объединения театральной среды.

Организованная в рамках форума выставочная экспозиция станет уникальной площадкой для демонстрации новых технологий и достижений, инвестиционного и инновационного потенциала Тольятти и Самарской области.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1