Постановление Правительства Самарской области от 16.09.2015 №581 "О порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Самарской области, органов управления территориальными государственными внебюджетными фондами, в том числе подведомственных им казенных учреждений"

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемые Требования к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Самарской области, органов управления территориальными государственными внебюджетными фондами, в том числе подведомственных им казенных учреждений.
2. Органам исполнительной власти Самарской области, являющимся государственными заказчиками,  утвердить в срок до 1 февраля 2016 года нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов и подведомственных им казенных учреждений.
3. Рекомендовать государственным органам Самарской области, за исключением органов исполнительной власти Самарской области, органам управления территориальных государственных внебюджетных фондов утвердить до 1 февраля 2016 года нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов и подведомственных им казенных учреждений.
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.


               Первый
        вице-губернатор –
председатель Правительства
       Самарской области                                                                 

А.П.Нефёдов

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Самарской области
от 16.09.2015 №581




Требования
к определению нормативных затрат на обеспечение функций
государственных органов Самарской области, органов управления территориальными государственными внебюджетными фондами, в том числе подведомственных им казенных учреждений

1. Настоящий документ устанавливает порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Самарской области, органов управления территориальными государственными внебюджетными фондами (далее – государственные органы), в том числе подведомственных им казенных учреждений, в части закупок товаров, работ, услуг (далее – нормативные затраты).
2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего государственного органа и подведомственных ему казенных учреждений.
3. Нормативные затраты, порядок определения которых не установлен Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Самарской области, органов управления территориальными государственными внебюджетными фондами, в том числе подведомственных им казенных учреждений (да - лее – Правила) согласно приложению, определяются в порядке, устанавливаемом правовым актом государственного органа.
Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных государственным органам и находящимся в их ведении казенным учреждениям как получателям бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета Самарской области, бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов.
При определении нормативных затрат государственные органы применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) и положения абзаца второго настоящего пункта.
4. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Правил в формулах используются нормативы цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые государственными органами с учетом положений статьи 22 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Правил в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, устанавливаемые государственными органами.
5. Государственные органы разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников) формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий государственного органа, должностных обязанностей его работников) нормативы:
количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи;
цены услуг подвижной связи;
количества SIM-карт;
цены и количества принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);
количества и цены средств подвижной связи;
количества и цены планшетных компьютеров;
количества и цены носителей информации;
количества и цены расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов (оргтехники);
перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;
количества и цены транспортных средств;
количества и цены мебели;
количества и цены канцелярских принадлежностей;
количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей;
количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны;
иных товаров и услуг.
6. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у государственного органа и подведомственных ему казенных учреждений.
7. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.
Государственными органами может быть установлена периодичность выполнения (оказания) работ (услуг), если такая периодичность в отношении соответствующих работ (услуг) не определена нормативными правовыми (правовыми) актами.
8. Нормативные затраты подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок.

 

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4