ФиаБанк делает выбор в пользу VISA

ФиаБанк полностью переходит на систему VISA и приостанавливает взаимодействие с другими платежными системами.

Такое решение было принято в рамках оптимизации ИТ-инфраструктуры, которая проводится в банке с начала 2015 года, сообщили в пресс-службе. На первом этапе банк прекратил работу с системой NCC/UC и начал перевод своих карт на обслуживание в современный Процессинговый центр "КартСтандарт". Сегодня банк приступает к следующему этапу, приостанавливая взаимоотношение с платежной системой MasterCard.

"Изначально переход на одну платежную систему (VISA. - Прим. ред.) был обусловлен чисто технологическими причинами. Уже выпущенные карты MasterCard не могли быть переведены на новый процессинг, поэтому мы постепенно заменили всем клиентам карты MasterCard на карты VISA. Затем мы рассмотрели и экономические причины. Поскольку клиенты уже имели карты VISA, а функционал, безопасность и тарифы по картам обеих систем, если и не аналогичны, то очень схожи, необходимость несения дополнительных расходов и сотрудничества с двумя системами отпала сама собой", - прокомментировал решение банка директор департамента розничного бизнеса АО "ФИА-БАНК" Алексей Чумак.

Важно отметить, что в связи с выходом АО "ФИА-БАНК" из участников международной платежной системы MasterCard, устройства банка (банкоматы и терминалы) перестают обслуживать карты платежной системы MasterCard. Соответствующие изменения в дизайн устройств уже внесены, и в ближайшее время будет произведена их переклейка.

"Сегодня для получения полноценного удаленного банковского обслуживания в большинстве городов и стран уже нет необходимости иметь карты сразу нескольких платежных систем, - отмечает Алексей Валерьевич, - достаточно иметь одну карту общепризнанной мировой системы с подключенным интернет-банком и SMS-сервисом. В случае ФиаБанка это карта VISA".

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1