Воспитанники детских домов губернии приняли участие в окружной выставке "МастерОк"

В понедельник, 19 октября, в Ульяновске во Дворце творчества детей и молодежи прошла церемония награждения участников окружной выставки прикладного детского творчества "МастерОК".

Фото:
68 воспитанников детдомов и школ-интернатов из всех регионов ПФО, работы которых были признаны лучшими по итогам отборочных конкурсов, получили дипломы лауреатов и ценные подарки. Изделия юных дарований выполнены в различных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка и другие.
По инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича окружная выставка прикладного детского творчества "МастерОК" проходит в округе уже в третий раз в рамках общественно значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей "Вернуть Детство". В этом году конкурс проводится по трем номинациям: декоративно-прикладное творчество, изготовление игрушек и дизайнерское конструирование.
Мастерство умельцев оценили гости мероприятия - заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Юрий Золотарев и член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель координационного совета ВОО "Союз добровольцев России" Яна Лантратова.
В своем приветственном слове к участникам и гостям окружного конкурса Юрий Золотарев отметил: ""МастерОК" - это площадка, где ребята могут показать не только свои начальные навыки, но и уже профессиональное умение. 68 талантливых ребят из всех регионов ПФО прошли достаточно сложный конкурсный отбор, чтобы попасть на выставку окружного уровня. Сегодня мы получили самые яркие эмоции от просмотра ваших работ, наполненных светлой и теплой энергетикой. Хотелось бы очень, чтобы этот проект, который помогает одаренным детям развивать творческие способности, в перспективе определил и их дальнейшую судьбу".
На выставке прошли мастер-классы по технике изготовления игрушек, художественной росписи и резьбе, цветоделию и торцеванию из бумаги. В рамках основной программы для воспитанников детских домов были организованы также культурно-познавательные мероприятия: обзорная экскурсия по г. Ульяновску с посещением Центра ремесел и завода минеральной воды, а также главных музеев и достопримечательностей Ульяновской области. Завершился ежегодный окружной конкурс праздничным концертом.
От Самарской области свои работы на выставке представили воспитанники детского дома Сызрани, детского дома "Ласточка и "Единство" Тольятти.
"Мне в Ульяновске понравилось все, а особенно музей фотографии, где нам предложили поучаствовать в костюмированной фотосессии в стиле 19 века. Мне дали цилиндр и накидку, я выглядел, как джентльмен 19 века", - поделился своими впечатлениями от поездки в Ульяновск воспитанник сызранского детского дома Максим Артюнин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1