Многие виды социальной поддержки населения теперь будут оказываться на уровне региона. Государственные полномочия в этой сфере перейдут от органов местного самоуправления к областному правительству. Соответствующий законопроект на прошедшем заседании одобрили депутаты Самарской губернской думы.
Принятый законопроект позволит выстроить в губернии единую систему предоставления мер соцподдержки и оптимизировать сети учреждений социального обслуживания.
"Государственные полномочия, которые реализуются правительством Самарской области, должны быть реализованы в полном объеме, - пояснил председатель губернской думы Виктор Сазонов. - Причем независимо от финансового положения того или иного муниципалитета. С принятием этого законопроекта ни один человек даже не почувствует никаких изменений. С переходом полномочий к областному правительству будет больше гарантий выполнения обязательств перед определенными категориями населения. Социальное обслуживание станет более централизованным".
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !