Поволжский банк открывает базовые кафедры в вузах региона

11 ноября председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк Владимир Ситнов и ректор Международного института рынка Вадим Чумак подписали соглашение о создании базовой кафедры, обеспечивающей практическую подготовку обучающихся по профилю образовательных программ. Банковская школа в одном из самых востребованных вузов города позволит студентам развивать необходимые компетенции для успешного старта карьеры.

Сотрудники банка уверены, что занятия на кафедре будут пользоваться популярностью у студенческой аудитории. Самарская область - лидер в Поволжье по количеству рабочих мест, которые предоставляет Сбербанк. Сегодня на территории губернии работают более 10 тысяч человек. Владимир Ситнов сообщил, что до конца года будет открыт колл-центр Сбербанка, что позволит предоставить работу 300 человек, в 2016 году пройдет набор еще 700 новых сотрудников.

Сегодня многие студенты ориентированы на работу в крупнейшем банке страны. Возможность погружаться в специфику банковских процессов во время обучения в вузе позволит им легче адаптироваться после трудоустройства и быстрее расти по карьерной лестнице. Так, в течение прошлого года больше 20% выпускников, устроившихся в банк, сумели перейти на более высокие должности. Специалисты рассчитывают, что с открытием кафедры этот процент будет увеличиваться.

Занятия на кафедре будут проводить сотрудники Сбербанка - бизнес-тренеры, руководители направлений. Это позволит получать информацию "из первых рук" от компетентных спикеров и задавать интересующие вопросы о будущем работодателе. Поволжский банк предложит широкий спектр тренингов, семинаров и лекций. Первую из них смогли посетить участники встречи - для студентов МИРа Владимир Ситнов провел мастер-класс "Восемь ошибок начинающих топ-менеджеров".

До конца года базовые кафедры Поволжского банка ПАО "Сбербанк" откроются в вузах Астрахани, Ульяновска и Саратова.

Последние комментарии

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Алексей Воробьев 01 августа 2024 09:22 Совет Федерации поддержал идею создания единого координирующего органа в сфере кибербезопасности

Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.

Сергей Устюгов 29 июля 2024 11:51 Сбер рассказал предпринимателям Поволжья, как внедрить в бизнес искусственный интеллект

Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6