Покинул пост руководитель департамента ЖКХ мэрии Самары Вадим Тюнин

Мэрия Самары проводит финансовую проверку расходования бюджетных средств в связи с многочисленными жалобами горожан на качество и скорость проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Контролером выступило управление финансового контроля департамента финансов, сообщает сайт мэрии Самары.

В ходе проверки установлено, что в перечень было включено 180 многоквартирных домов, в которых планировалось провести ремонт. Департамент ЖКХ был уполномочен организовать работу по проверке документации, представляемой строительными организациями на получение субсидий.

Специалисты департамента финансов проверили 51 акт о приемке выполненных работ на общую сумму 27,6 млн рублей. В ходе выездных мероприятий на местах проведения ремонта они выявили приписки по фактически не выполненным работам в семи договорах подряда.

По поручению главы Самары Олега Фурсова ремонтные работы взяты под особый контроль. "Ни один акт приемки, содержащий приписки, не должен быть оплачен. То же самое касается некачественно выполненных работ", - подчеркнул глава Самары.

Сейчас контрольные мероприятия продолжаются. В связи с недостаточным контролем за эффективностью  расходования бюджетных средств на социально значимые цели заместитель главы города - руководитель департамента ЖКХ Вадим Тюнин покинул свой пост.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3