Олега Комарова выбрали главой администрации Красноглинского района

В пятницу, 18 декабря, в Самарской городской думе состоялось заседание совета депутатов Красноглинского внутригородского района. На повестке дня был один вопрос - о назначении главы администрации Красноглинского района.

17 декабря в гордуме состоялось заседание конкурсной комиссии, где были рассмотрены документы от четырех претендентов на кресло главы администрации. Среди них - глава администрации Олег Комаров, директор ООО "АТ Моторс" Дмитрий Савинов, адвокат Михаил Казбан и предприниматель Демьян Гниломедов.

Каждый конкурсант в ходе индивидуального собеседования с конкурсной комиссией представил свою концепцию управления и развития территорий.
По итогам собеседования члены конкурсной комиссии рекомендовали рассмотреть кандидатуры Олега Комарова и Дмитрия Савинова на совете депутатов.

Народные избранники большинством голосов поддержали кандидатуру Олега Комарова на пост главы администрации.

"Мое назначение состоялось в июле 2015 года, и с того момента я уже обозначил пути работы своей деятельности. Понимая, что новый статус внутригородских районов делает нас автономным муниципальным образованием, мы должны рассчитывать на сформированный нами бюджет, - прокомментировал Олег Комаров. - Одним из представленных направлений моей деятельности будет работа по формированию налогооблагаемой базы. Красноглинский район - самый большой по протяженности среди других районов города. Не секрет, что большая территория района не поставлена на кадастровый учет, не прошла регистрацию и огромное количество пользователей земельных участков находятся в тени. То же самое касается объектов недвижимости, которые расположены на этих участках. А если нет прозрачности в земельной сфере, то это накладывает отпечатки на другие области жизни района, в том числе на благоустройство".

Также глава администрации отметил, что будет уделять пристальное внимание сфере потребительского рынка.

"Мы ведем большую деятельность по сносу незаконно установленных объектов потребительского рынка. Но если мы не дадим возможность на легальных основаниях работать бизнесу - мы не получим необходимый источник арендных платежей с земельного налога в наш бюджет. Поэтому наша задача - привести все в соответствии с законом", - пояснил Олег Комаров.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3