Глава Самары: "В послании губернатора расписана программа действий для города на следующий год"

В понедельник, 21 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступил с ежегодным посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Большой блок программного документа был посвящен преобразованиям столицы региона.

Глава Самары: "В послании губернатора расписана программа действий для города на следующий год" Глава Самары: "В послании губернатора расписана программа действий для города на следующий год"
Фото:

Глава Самары Олег Фурсов заявил о готовности городских властей к дальнейшим переменам и совершенствованию работы муниципалитета.

"Послание губернатора очень конкретное, фактически в нем расписана программа действий для Самары на следующий год. Лейтмотивом я бы выделил то, что город должен соответствовать масштабу перемен, которые предстоят в нашем регионе, - подчеркнул глава Самары. - Конечно, на первом месте вопросы ЖКХ. Николай Иванович отметил, что в этом направлении сделано немало, но мы должны добиться того, чтобы любая просьба жителей решалась в течение одного-двух дней".

Олег Фурсов заявил, что уже в первом квартале 2016 года запланировано внедрить систему электронной обработки обращений граждан: "Уже решено запустить единый информационно-расчетный центр для обработки коммунальных платежей. Это позволит видеть деньги, поступающие от населения, избежать возможных злоупотреблений со стороны управляющих компаний".

"Очень порадовали слова Николая Ивановича о том, что большое внимание будет уделяться дорожному ремонту. Мы подготовили проектно-сметную документацию на приведение в порядок 26 городских дорог. Приложим все усилия, чтобы ремонтный сезон в Самаре начался как можно раньше и горожане быстрее ощутили результат этих работ", - отметил глава Самары.

Олег Фурсов заявил, что ремонт коснется одного из самых серьезных объектов - Заводского шоссе. "На прошлой неделе был определен подрядчик, и специалисты уже в декабре приступают к переносу коммуникаций. Эта дорога повысит инвестиционную привлекательность всей промышленной зоны Самары. Еще один объект, выделенный главой региона, - улица XXII Партсъезда, которую будем достраивать на двух участках. Надеемся реализовать проект за 2016 год, и этот важнейший поперечник начнет действовать в полную силу", - рассказал глава города.

"Немаловажное направление - благоустройство. Мы прилагаем серьезные усилия, чтобы поддерживать в городе чистоту. Понятно, что еще не все задачи решены, мы продолжим обновлять парк спецтехники, готовить специалистов. Идет серьезная работа по привлечению меценатов для ремонта фасадов исторических зданий, что отметил Николай Иванович. Вопросы освещения, украшения города также остаются на повестке нашей работы", - заключил Фурсов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3