В четверг, 24 декабря, в департаменте информационных технологий и связи Самарской области состоялось заседание комиссии по отбору регионального оператора экспериментальной деятельности в сфере робототехники для детей и молодежи в регионе. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.
Решением комиссии Самарский государственный аэрокосмический университет им. Королева (СГАУ) признан победителем отбора. Определение регионального оператора проводится в целях реализации постановления губернатора Самарской области "О мерах по совершенствованию экспериментальной деятельности в сфере робототехники для детей и молодежи в Самарской области".
Центры робототехники "R2D2 Samara" уже работают в Самаре, Новокуйбышевске и Сызрани. Планируется, что следующая площадка откроется в Тольятти. Таких площадок в регионе должно стать 52.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу