Японская органистка Хироко Иноуэ даст концерт в Самарской филармонии

В Самарской филармонии 10 января пройдет вечер органной музыки "Рождество в Сицилии", на котором выступит солистка Калининградской областной филармонии Хироко Иноуэ.

Хироко Иноу училась в Университете искусств в Киото. Затем окончила с отличием Московскую государственную консерваторию им. Чайковского по классу фортепиано, органа, аспирантуру как органистка и пианистка, а также окончила Консерваторию им. Принца Клауса (Голландия) по классу игры на исторических инструментах (профессор Тео Йеллема).

Как концертирующий органист Хироко Иноу подготовила несколько фундаментальных сольных программ (монографические концерты из произведений И.С.Баха, органная музыка Франции и др.), также регулярно выступает в формате "Орган плюс…", постоянно сотрудничает с оркестрами из разных городов России, в том числе с Государственным академическим оркестром России под управлением А.Уткина (концерты Баха, Генделя, Гайдна, Пуленка, Респиги и японские современные авторы), выступает в ансамблях с инструменталистами (фортепиано, скрипка, саксофон - с лауреатом международных конкурсов В.Кожухаровой), с выдающимся гобоистом А.Уткиным, с исполнителями на народных инструментах (цимбалы, домра), с вокалистами (концертные программы "Аве Мария", "Приглашение в оперу" и др.). Также сотрудничает с мастерами художественного слова (сценические композиции с московскими артистами театра и кино Чулпан Хаматовой - "Куда ведет нас сладкий путь любви", Сергеем Карякиным - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и др.).

В программе самарского концерта - произведения П.А.Йона ("Рождество в Сицилии"), И.С.Баха (Токката и фуга фа мажор, Прелюдия и фуга ми минор), Й.Гайдна (Три пьесы для механических часов), Ж.Т.Балла (Вариации на тему "24 каприс Паганини"), Э.Жигу (Рапсодия на рождественские темы), М.Мияги (Весеннее море), Дж.Россини - Д.Бака (Увертюра к опере "Вильгельм Телль").

Иноу - лауреат первой премии японского фортепианного конкурса в Сама, III международного конкурса пианистов им. М.Юдиной (2003 год), а также лауреат международных конкурсов органистов им. Марчелло Галанти (Италия, 2004, третья премия), Валерия Кикты (Москва, 2005, первая премия). Дипломант и обладатель трех специальных премий ("Вера Надежда Любовь", "Зрительских симпатий", "Самому коммуникабельному, корректному и открытому для прессы участнику") IV международного конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева (Калининград, 2005). С 2006 года - солистка-органистка Калининградской областной филармонии. Параллельно ведет активную концертную деятельность в Москве, других городах России и за рубежом.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3