Победитель турнира "Золото песков" определился в дополнительное время

На специальном стадионе, расположенном на набережной Волги под Первомайским спуском, в 11-й раз прошел турнир «Золотые пески Самары». В финале победа досталась самарской команде ГТС.

«Пляжники» ГТС (в белой форме) выиграли домашний турнир, в финале разбив «Бухарестский цемент» «Пляжники» ГТС (в белой форме) выиграли домашний турнир, в финале разбив «Бухарестский цемент»
Фото:

Победный гол именинника
Соревнования проходили одновременно на двух площадках, центральная из которых была оборудована двумя трибунами. За призовой фонд в 100 тыс. рублей бились 16 команд из Москвы, Пензы, Тольятти, Сызрани, Самары и других городов. После стадии групповых матчей, которые прошли в первый день турнира, определились четыре полуфиналиста. Во второй день они сыграли между собой за выход в финал. И тут победу праздновали команды-хозяйки «Золотых песков» «Газпромтрансгаз-Самара» (ГТС), обыгравший тольяттинский «Гаромис», и команда с необычным и непонятно откуда взявшимся названием «Бухарестский цемент», выигравшая у коллектива «Журавель-Авто».
Финал и матч за третье место на «Золотых песках»-2010 прошли одновременно. На одном поле самарский «Журавель-Авто» боролся за «бронзу» с тольяттинским «Гаромисом». А на главной площадке между «Бухарестским цементом» и командой ГТС решалась судьба «золота». 

"Призеры получили кубки, медали и денежные призы. А Фернандо, забившему 11 мячей, вручили кубок лучшего бомбардира турнира"

Оба матча оказались очень напряженными, интрига сохранялась до последних минут. Судьба третьего места решилась на последних секундах заключительной, третьей 12-минутки. При счете — 1:1 победный гол забил игрок «Журавель-Авто» Илья Бодров. «Очень приятно, что в свой день рождения я забил решающий для команды мяч. И он стал отличным подарком для меня, - радостно сообщил Бодров. - Нам не повезло: из группы мы вышли со второго места, проиграв команде-чемпиону. Поэтому пришлось сложно. Но, я считаю, мы достойно сыграли».

«Золото» в овертайме
В финальном поединке фаворитом считалась команда «Бухарестский цемент», за который играли обладатели Кубка России в составе «Крыльев Советов» - Анатолий Корчагин и успевший стать лучшим бомбардиром турнира бразилец Фернандо. Именно они в начале матча и обеспечили своей команде задел в счете. Сначала отличился Фернандо, а потом Корчагин реализовал пенальти — 2:0.
Однако до конца основного времени матча ГТС смог дважды сравнять счет — 3:3, и свести игру в дополнительное время. Добавленная трехминутка оказалась счастливой для ГТС, которые впервые в истории турнира стали победителями «Золотых песков» - 4:3.
Призеры получили кубки, медали и денежные призы. А Фернандо, забившему 11 мячей, вручили кубок лучшего бомбардира турнира.
«Золотыми песками» сезон пляжного футбола в Самаре не завершился. Уже на следующей неделе начнется чемпионат области с участием восьми сильнейших команд. А финальным аккордом может стать финал чемпионата России, заявку на проведение которого готовит руководство «КС» совместно со специалистами министерства спорта, туризма и молодежной политики области.

Хет-трик Тарханова
Но куда больший, даже чем финал, интерес у зрителей вызвал традиционный матч сборной «Крыльев Советов» и сборной турнира с Корчагиным и Фернандо в составе. Команду «Крыльев» возглавил главный тренер нынешних «КС» Александр Тарханов. А тренером сборной «КС» был объявлен присутствующий на турнире и.о. президента клуба Виктор Развеев.
Видимо, опасаясь поражения команды ветеранов, организаторы перед началом матча обеспечили им преимущество и позволили играть в составе не пяти, а шести человек. Такой форой было грех не воспользоваться. В итоге ветераны победили — 7:3. А игравший в нападении Александр Тарханов оформил хет-трик. «Мне очень понравилось тут играть. Рад, что мне удалось забить», - признался сразу после матча Александр Тарханов.

Анатолий Корчагин, игрок «Бухарестского цемента»:
- В финале была равная борьба, обе команды были настроены на победу. Мы, конечно, всегда хотим быть первыми, и этот турнир — не исключение. Но не получилось. Второе место — это все-таки плохой для нас результат.

Андрей Ненашев, игрок команды ГТС:
- Победа далась нам очень тяжело. Но победой мы доказали, что можем играть на высоком уровне.

Полуфиналы. «Бухарестский цемент» - «Журавель-Авто» - 5:3, ГТС - «Гаромис» - 7:3.
Матч за третье место. «Журавель-Авто» - «Гаромис» - 2:1.
Финал. «Бухарестский цемент» - ГТС — 4:3 ОТ.

Источник: газета "Волжская коммуна", 18 августа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5