В Самаре прошел международный турнир по смешанным единоборствам

Техническим нокаутом самарца Рамиса Терегулова от француза Малика Мерада завершился главный бой международного турнира по профессиональному панкратиону Battle of Warriors ("Битва воинов"), прошедшего в субботу в "МТЛ Арене". А перед этим сборная России, костяк которой составили представители Самарской областной федерации панкратиона, проиграла сборной Казахстана - 2:4.

Техническим нокаутом самарца Рамиса Терегулова от француза Малика Мерада завершился главный бой международного турнира по профессиональному панкратиону Battle of Warriors Техническим нокаутом самарца Рамиса Терегулова от француза Малика Мерада завершился главный бой международного турнира по профессиональному панкратиону Battle of Warriors
Фото:

На подступах к "МТЛ Арене" в субботу вечером, 30 января, корреспондента Волга Ньюс встретили ангельского вида создания в шикарных мини-шубках. "Вам сегодня предстоит тяжелый и долгий вечер, бои... кровь... Мы будем рады, если вы захотите отдохнуть после боев в нашем спа-салоне", - зазывали современные сирены, вручая визитку с адресами. А жители окрестных домов давно уже не видели такого наплыва иномарок представительского класса, создавших при подъезде к "МТЛ Арене" небольшую "пробку".

К открытию международного турнира по профессиональному панкратиону Battle of Warriors ("Битва воинов") почти все места в партере рядом с "клеткой" (бои проходили в десятиугольнике) были заняты. Незаполненными оставались только крайние секторы на балконе.

...Через четыре часа большинство зрителей, заплативших за билеты от 500 до 2500 рублей, покидали спорткомплекс разочарованными: проиграли и самарец Рамис Терегулов (французу), и сборная России, уступившая бойцам из Казахстана. Гости, привезшие в Самару не только сильную команду, но и моделей в национальных костюмах, сопровождавших выход каждого спортсмена, своим выступлением украсили праздник панкратиона.

Если рассматривать этот вечер смешанных единоборств с точки зрения организации, то проект, который давно уже вынашивал президент областной федерации панкратиона Рамис Терегулов, Самара приняла на ура. При минимуме рекламы зрители почти заполнили трибуны спорткомплекса и активно поддерживали бойцов, скандируя "Россия!", но и отдавая должное силе соперников из Казахстана.

А вот спортивная составляющая подкачала. До заключительного поединка между тяжеловесами - Артемом Дужниковым из Саратова и вышедшим в "клетку" в берете десантника Андреем Смирновым из Казахстана - сборная России проигрывала 1:4. Свои поединки самарец Евгений Шацких (вес 62 кг), Руслан Беценаев (71 кг) и Виктор Шабалов из Оренбурга (84 кг) проиграли за явным преимуществом. Но разве мог быть другим исход поединка между чемпионом ПФО и призерами чемпионата мира, защищавшими честь Казахстана? "Битва воинов" - спортивный вызов для нас. И мы привезем очень хороших бойцов", - пообещал на пресс-конференции президент федерации панкратиона Республики Казахстан С.Мекеев. Сказано - сделано: Жуман Жумабеков, Алмат Исентаев, Гойти Дазаев и Даурен Ермеков одержали досрочные победы.

"Я предлагал организаторам этого турнира из областной федерации панкратиона - давайте соберем общую команду, ведь у нас есть сильные бойцы, и назовем ее "сборная Самарской области". Мое предложение осталось без ответа. Поэтому сегодня мы и видим такое явное превосходство гостей, - констатировал президент и главный тренер Самарской региональной федерации профессионального кикбоксинга Алексей Рясков. - Обидно, ведь это был отличный шанс показать во всей красе нашу областную школу кикбоксинга и смешанных единоборств".

Но последнее слово в матче осталась за россиянами - в ярком, изобиловавшем мощными ударами и упорной борьбой в партере поединке Дужников заставил сдаться "десантника" Смирнова.

После вручения гостям из Казахстана огромного кубка за победу в матче в "клетку" вошли участники главного боя вечера: 196-сантиметровый чемпион Франции по ММА (англ. mixed martial arts - смешанные боевые искусства) Малик Мерад и чемпион Европы по панкратиону Рамис Терегулов. Самарец, будучи ниже соперника на 15 см, для начала несколькими мощнейшими лоу-киками, казалось, отбил сопернику левую ногу - на бедре у того образовалась обширная гематома.

Но француз перетерпел боль и остудил пыл Рамиса точными попаданиями в корпус. А в начале второго раунда Малик, оседлав соперника в партере, бил самарца в голову до тех пор, пока судья не остановил поединок. Разочарованию долго не поднимавшегося с помоста Терегулова не было предела.

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6