В ВК "Экспо-Волга" пройдет 22-я международная специализированная выставка-форум "Энергетика"

С 9 по 12 февраля в ВК "Экспо-Волга" в 22-й международной специализированной выставке-форуме ожидается участие 60 компаний из пяти стран мира. Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики РФ, министерства промышленности и технологий Самарской области, а также регионального Союза работодателей. Значение выставки подтверждено знаком Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В экспозиции "Энергетики" будут представлены новейшие разработки российских и зарубежных производителей энергетического и электротехнического оборудования, инструменты и технологии по его ремонту и модернизации, автоматизированные системы управления, энергоэффективные и энергосберегающие материалы и многое другое. Насыщенная деловая программа будет представлена различными профессиональными и специализированными мероприятиями.

В первый день состоится конференция "Энергоэффективность - ключевое направление экономического роста". В роли модератора выступит министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков. Доклады представляют отраслевые министерства и ведомства, энергетические и промышленные компании: руководитель группы по повышению энергоэффективности и энергосбережению АО "Самаранефтегаз" Андрей Черепанов, председатель правления СРО НП "АЭКСО" Валерий Путько и другие.

Управление ФАС по Самарской области проведет круглый стол "Применение антимонопольного законодательства в сфере энергетики" с участием руководителя ведомства Леонида Пака и его заместителя Марины Шабановой.

В рамках выставки, по традиции, будет проведен управленческий поединок, семинар-тренинг по авторской технологии В.Тарасова, под руководством председателя Самарского регионального отделения Федерации управленческой борьбы, лицензиата Таллиннской школы менеджеров, члена Самарского отделения Федерации управленческой борьбы Дмитрия Оводенко.

Будет обсуждаться энергобезопасность ПФО - предотвращение нарушения электроснабжения и ликвидация последствий нарушения электроснабжения. Специалисты расскажут о прогнозах энергопотребления и безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики и энергетических установок.

Специально для промышленных предприятий на отдельном круглом столе совместно с представителями министерства промышленности и технологий Самарской области будут рассмотрены преимущества и недостатки автономных энергоисточников, установленных непосредственно на заводских территориях.

В рамках мероприятия деловой программы "Школа молодого энергетика" руководство теплоэнергетического и электротехнического факультетов Самарского государственного технического университета проведет презентацию школы, экскурсию по выставочной экспозиции и ознакомительные лекции для будущих специалистов отрасли.

Важным событием выставки станет проведение круглого стола "Новые тенденции PR-проектирования" с участием представителей пресс-служб различных энергетических компаний ПФО и региональных профильных министерств. Победитель поединка получит приз от наших партнеров - компании ООО "ПромСервис".

Кроме того, в программе мероприятий запланированы круглые столы "Энергоэффективное ЖКХ Самарской области", "Перспективы развития малой энергетики. Модернизация и инновации" и многое другое.

Последние комментарии

михаил вдовин 19 января 2015 03:56 ВоТГК: Тепловой тариф "ПТС" - средний для ПФО

А все же аудит надо провести.

Thought Mind 05 сентября 2014 18:35 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

Аукцион по продаже 50% ООО "ГЭС-2" перенесен на 19 сентября

Thought Mind 04 сентября 2014 19:37 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

ООО «Левит» — получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку исторической электростанции в центре Москвы — ООО «ГЭС-2», наряду с другими компаниями. ОАО «Мосэнерго» выставило 50% ООО «ГЭС-2» на торги, которые пройдут 5 сентября 2014. Начальная цена — 878 млн руб., заявки принимались до 29 августа.

Dmitriy Solodukha 25 августа 2014 04:51 "Солар Системс" рассматривает перспективы строительства солнечных электростанций в Самарской области

Ну почему журналисты ВСЕГДА... повторюсь ВСЕГДА когда пишут об электростанциях вместо фотографий фотоэлектрических станций (которые производят электроэнергию от энергии Солнца) тулят фотографии тепловых (которые нагревают теплоноситель)

Thought Mind 22 мая 2014 15:55 "Самараэнерго" займет у Газбанка 1 млрд рублей

СД ОАО "СамараЭнерго" одобрил привлечение денежных средств у ОАО "Газпромбанк" (проверяйте информацию которую печатаете). По условиям договора ставка составит не более ** % годовых.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6