Постановление Правительства Самарской области от 03.12.2015 № 794 "Об утверждении Порядка взаимодействия аккредитованных спортивных федераций Самарской области и их представителей с органами исполнительной власти Самарской области при проведении контроля за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку на территории Самарской области, федеральных стандартов спортивной подготовки"

В соответствии со статьей 14 Закона Самарской области «О физической культуре и спорте в Самарской области» Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия аккредитованных спортивных федераций Самарской области и их представителей с органами исполнительной власти Самарской области при проведении контроля за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку на территории Самарской области, федеральных стандартов спортивной подготовки.
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства Самарской области
А.П.Нефёдов

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Самарской области

 от 03.12.2015 №  794

ПОРЯДОК

взаимодействия аккредитованных спортивных федераций Самарской области и их представителей с органами исполнительной власти Самарской области при проведении контроля за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку на территории Самарской области, федеральных стандартов спортивной подготовки

 

 

  1. Общие положения

 

1.1. Порядок взаимодействия аккредитованных спортивных федераций Самарской области и их представителей с органами исполнительной власти Самарской области при проведении контроля за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку на территории Самарской области, федеральных стандартов спортивной подготовки разработан в соответствии со статьей 14 Закона Самарской области «О физической культуре и спорте в Самарской области» и определяет процедуры взаимодействия аккредитованных спортивных федераций Самарской области и их представителей при проведении контроля за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку на территории Самарской области (далее соответственно – Порядок, федерации, организации), федеральных стандартов спортивной подготовки.

1.2. Значения понятий и терминов, используемых в Порядке, определены Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», приказом Министерства спорта Российской Федерации от 16.08.2013 № 636 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку, федеральных стандартов спортивной подготовки».

1.3. Органом исполнительной власти Самарской области, уполномоченным на проведение контроля за соблюдением организациями федеральных стандартов спортивной подготовки, является министерство спорта Самарской области (далее – министерство).

1.4. Взаимодействие федераций и их представителей с министерством, предусмотренное пунктом 1.1 Порядка, осуществляется по следующим направлениям:

формирование ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее – план);

информирование организаций о плане;

проведение совместных плановых проверок.

 

  1. Формирование плана

 

2.1. В целях проведения контроля за соблюдением организациями федеральных стандартов спортивной подготовки министерством формируется и утверждается план по форме согласно приложению к Порядку.

2.2. Перечень подлежащих плановым проверкам организаций формируется ежегодно в срок до 1 августа текущего года на основе совместных предложений министерства и федераций.

2.3. При подаче предложений по перечню подлежащих плановым проверкам организаций федерации отдельно указывают, в плановых проверках каких организаций они и их представители планируют принять участие совместно с министерством.

2.4. В случае отсутствия у федераций предложений по перечню подлежащих плановым проверкам организаций министерство осуществляет формирование данного перечня самостоятельно.

2.5. На основе сформированного перечня подлежащих плановым проверкам организаций министерство осуществляет подготовку плана.

2.6. Подготовка плана осуществляется в соответствии с Правилами подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации
от 30.06.2010 № 489.

 

  1. Информирование организаций о плане

 

3.1. Информирование организаций о плане осуществляется путем его размещения на официальном сайте министерства в течение 5 дней со дня утверждения.

3.2. В случае включения в план организаций, находящихся в ведении органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований в Самарской области, министерство письменно информирует данные органы об издании плана.

 

  1. Проведение совместных плановых проверок

 

4.1. Министерство, а также федерации и их представители вправе принять совместное участие в проведении плановых проверок.

4.2. Министерство, а также федерации и их представители вправе заявить о проведении совместных плановых проверок при формировании плана, в таком случае делается отметка о совместном характере плановых проверок в соответствующей графе плана.

4.3. При проведении совместных плановых проверок министерство, федерации и их представители осуществляют расходы, связанные с организацией и проведением плановых проверок, самостоятельно.

4.4. Организация, проведение плановых проверок, оформление их результатов осуществляется министерством в соответствии с главой 2 «Государственный контроль (надзор), муниципальный контроль» Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с учетом предложений федераций и их представителей, принимающих участие в плановых проверках.

 

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3