Постановление Правительства Самарской области от 08.12.2015 № 813 "О внесении изменения в постановление Правительства Самарской области от 16.12.2014 № 783 «Об утверждении Порядка назначения на конкурсной основе руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области (регионального оператора)»

В соответствии с частью 4.1 статьи 178 Жилищного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 10.02.2014 № 43/пр «Об утверждении методических рекомендаций по созданию региональных операторов и обеспечению их деятельности» Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области           от 16.12.2014 № 783 «Об утверждении Порядка назначения на конкурсной основе руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области (регионального оператора)» следующее изменение:
Порядок назначения на конкурсной основе руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области (регионального оператора) изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Крайнева).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
А.П.Нефёдов

 

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Самарской области
от 08.12.2015 №813

ПОРЯДОК
назначения на конкурсной основе руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области (регионального оператора)

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру назначения на конкурсной основе руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области (далее – региональный оператор).
2. Лицо назначается на должность руководителя регионального оператора по результатам открытого конкурса (далее – конкурс), организуемого министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (далее – министерство).
3. В целях проведения конкурса правовым актом министерства:
утверждается состав конкурсной комиссии в количестве пяти человек, включая двух представителей министерства, в том числе председателя конкурсной комиссии, одного представителя министерства имущественных отношений Самарской области, одного представителя государственной жилищной инспекции Самарской области и одного представителя общественной организации, осуществляющей контроль в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства;
устанавливаются сроки проведения конкурса;
назначается должностное лицо министерства (далее – секретарь конкурсной комиссии), ответственное за прием и хранение поступающих заявок на участие в конкурсе (далее – заявки), подготовку документов, необходимых для проведения конкурса, ведение протоколов заседаний конкурсной комиссии и иные организационные вопросы проведения конкурса.Секретарь конкурсной комиссии не входит в состав конкурсной комиссии и не участвует в голосовании при принятии конкурсной комиссией решений;
утверждается типовой перечень вопросов(в количестве не менее 10) на знание регионального законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
4. Открытый конкурс проводится в три этапа: анализ анкетных данных, тестирование и собеседование.
5. На первом этапе конкурса конкурсная комиссия определяет соответствие кандидатов на замещение должности руководителя регионального оператора обязательным квалификационным требованиям(за исключением требования на знание законодательства), утвержденным приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее – Минстрой России).
6. Второй этап конкурса проводится Минстроем России (на основании обращения министерства) в форме тестирования кандидатов на знание законодательства.
7. На третьем этапе конкурса проводится собеседование членов конкурсной комиссии с кандидатами на должность руководителя регионального оператора.
8. Конкурс проводится в случае участия в нем не менее двух кандидатов.
9. Информационное сообщение о проведении конкурса (далее – информационное сообщение) размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не менее чем за десять дней до даты проведения конкурса и должно содержать следующие сведения:
наименование, основные направления деятельности и сведения о местонахождении регионального оператора;
квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на замещение должности руководителя регионального оператора;
дату, время начала и окончания приема заявок;
адрес, по которому осуществляется прием заявок, контактные данные, по которым будет осуществляться консультирование по вопросу проведения конкурса;
перечень документов, подаваемых кандидатами для участия в конкурсе, и требования к их оформлению;
дату, время и место проведения конкурса с указанием времени начала работы комиссии и подведения итогов конкурса;
способ уведомления кандидатов и победителя об итогах конкурса.
10. В перечень документов, подаваемых кандидатами для участия в конкурсе(далее – заявка),включаются:
заявление кандидата о намерении участвовать в конкурсе с указанием предмета конкурса;
копия паспорта гражданина Российской Федерации;
копии документов о наличии высшего образования и квалификации по специальности «строительство», и (или) «юриспруденция», и (или) «экономика»;
копии документов, подтверждающих стаж работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и на руководящих должностях;
справка об отсутствии неснятой или непогашенной судимости;
справка о том, что кандидат не состоит на учете в наркологическом и (или) психоневрологическом диспансере.
11. Кандидат несет ответственность за достоверность содержащихся в заявке сведений. Представленная кандидатом заявка подтверждает его согласие на проведение конкурсной комиссией проверки достоверности сведений, содержащихся в документах, представленных в составе заявки.
12. Заявка, включая все представленные в ее составе документы, должна быть составлена на русском языке.
13. Заявка подается секретарю конкурсной комиссии и регистрируется в журнале регистрации заявок.
14. Прием заявок прекращается в установленный в информационном сообщении срок, о чем делается соответствующая запись в журнале регистрации заявок после регистрационных данных последней принятой заявки.
15. Заявки, поступившие по истечении установленного в информационном сообщении срока, не принимаются.
16. В установленные в информационном сообщении дату и время на заседании конкурсной комиссии рассматриваются зарегистрированные заявки, определяется соответствие кандидатов обязательным квалификационным требованиям к руководителю регионального оператора, утвержденным приказом Минстроя России, о чем составляется протокол заседания конкурсной комиссии, который в течение двух рабочих дней со дня подписания размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
17. Процедура рассмотрения заявок включает:
проверку наличия установленных настоящим Порядком документов в составе заявок и достоверности содержащихся в них сведений;
принятие решения о соответствии кандидатов обязательным квалификационным требованиям к руководителю регионального оператора, утвержденным приказом Минстроя России;
утверждение списка кандидатов, допущенных к дальнейшему участию в конкурсе.
18. Основанием для отказа в допуске кандидата к участию в конкурсе является несоответствие его заявки требованиям, установленным пунктами 10-12настоящего Порядка.
19. Решение конкурсной комиссии о результатах рассмотрения заявок принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии является решающим.
20. В течение двух дней после принятия решения в соответствии с пунктом 19 настоящего Порядка секретарь конкурсной комиссии направляет письмо в Минстрой России в целях определения места, даты и времени проведения тестирования с приложением списка кандидатов, допущенных к дальнейшему участию в конкурсе.
21. Информация о месте, дате и времени проведения тестировани ясообщается кандидатам, допущенным к дальнейшему участию в конкурсе,не позднее трех рабочих дней до даты проведения тестовых испытаний.
22. Тестирование на знание законодательства проводится по вопросам, утвержденным приказом Минстроя России от 10.02.2014            № 43/пр «Об утверждении методических рекомендаций по созданию региональных операторов и обеспечению их деятельности», а также вопросам, утвержденным правовым актом министерства.
23. Результаты тестирования размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте министерства.
24. Формирование списка кандидатов, допущенных к участию в третьем этапе конкурса, осуществляется с учетом документа Минстроя России, выданного по итогам второго этапа конкурса, подтверждающего успешное прохождение тестирования на знание законодательства.
25. На третьем этапе конкурса конкурсная комиссия проводит собеседование с каждым кандидатом с целью уточнения их профессиональных знаний, навыков, опыта, оценки трудовой деятельности и карьеры (в том числе особенностей развития карьеры, причин и характера смены работы, значимых результатов и достижений), а также оценки деловых и личностных качеств.
26. Конкурсная комиссия правомочна принимать решение о признании участника конкурса победителем конкурса, если на ее заседании присутствует не менее двух третей от общего количества ее членов. Решение принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии и оглашается на заседании конкурсной комиссии в день проведения конкурса. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
27. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол заседания конкурсной комиссии, который подписывается всеми присутствующими на заседании конкурсной комиссии членами. Члены конкурсной комиссии, не согласные с решением, вправе изложить в письменном виде особое мнение, которое прикладывается к протоколу. Решение конкурсной комиссии является основанием для назначения кандидата на должность руководителя регионального оператора в соответствии с положениями Закона Самарской области «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области». Министерство обеспечивает разработку проектов документов, необходимых для назначения на должность руководителя регионального оператора.
28. Протокол заседания конкурсной комиссии размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение двух рабочих дней с даты подписания его членами конкурсной комиссии.
29. Один экземпляр протокола заседания конкурсной комиссии вручается победителю конкурса не ранее чем через пять рабочих дней и не позднее чем через десять рабочих дней со дня размещения на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3