Постановление Правительства Самарской области от 14.12.2015 №833 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 17.06.2015 № 346 «Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области в 2015 году»

В соответствии со статьями 78.1, 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях реализации приоритетных направлений воспитательной работы с одаренными детьми Правительство Самарской области    ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1.  Внести в постановление Правительства Самарской области        от 17.06.2015 № 346 «Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области в 2015 году» следующие изменения:
в наименовании слова «в 2015 году» исключить;
в пункте 1:
в абзаце первом слова «в 2015 году» исключить;
абзацы третий, четвертый, пятый признать утратившими силу;
дополнить абзацем следующего содержания:
«мероприятий по организации участия одаренных детей Самарской области в конкурсных мероприятиях всероссийского и международного уровня.»;
в пункте 2:
абзац первый изложить в следующей редакции:
«2. Утвердить прилагаемые порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным образовательным учреждениям Самарской области в соответствии с абзацем вторым    пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по организации участия одаренных детей Самарской области в сменах федерального государственного бюджетного учреждения «Международный детский центр «Артек», в конкурсных мероприятиях всероссийского и международного уровня.»;
абзацы второй и третий признать утратившими силу;
порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным образовательным учреждениям Самарской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по организации участия одаренных детей Самарской области в сменах федерального государственного бюджетного учреждения «Между-народный детский центр «Артек», проведение мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов, выполнение обработки результатов социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для развития творчески одаренной молодежи в сфере науки и техники признать утратившим силу.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство образования и науки Самарской области (Пылева).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4.  Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.



Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства Самарской области
А.П.Нефёдов

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Самарской области
от 14.12.2015 №833


Порядок определения объема и условия предоставления субсидий
государственным бюджетным образовательным учреждениям
Самарской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1
Бюджетного кодекса Российской Федерации на финансовое обеспечение
расходов по организации участия одаренных детей Самарской области
в сменах федерального государственного бюджетного учреждения
«Международный детский центр «Артек»,
в конкурсных мероприятиях всероссийского и международного уровня



1. Настоящими порядком определения объема и условиями предоставления субсидий устанавливаются механизм определения объема и условия предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным образовательным учреждениям Самарской области (далее – учреждение) в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по организации участия одаренных детей Самарской области в сменах федерального государственного бюджетного учреждения «Международный детский центр «Артек», в конкурсных мероприятиях всероссийского и международного уровня (далее – субсидии).
2. Субсидии предоставляются министерством образования и науки Самарской области (далее – министерство) согласно прилагаемому перечню мероприятий по организации участия одаренных детей Самарской области в сменах федерального государственного бюджетного учреждения «Международный детский центр «Артек», в конкурсных мероприятиях всероссийского и международного уровня в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых министерству в установленном порядке.
3. Объем субсидии, предоставляемой учреждению на организацию и проведение мероприятий по обеспечению участия одаренных детей Самарской области в сменах федерального государственного бюджетного учреждения «Международный детский центр «Артек», в конкурсных мероприятиях всероссийского и международного уровня (далее – мероприятия), определяется в соответствии с заявкой учреждения, включающей план проведения мероприятий с указанием сроков их проведения, а также детализированную смету необходимых затрат.
4. В целях получения субсидии учреждение представляет в министерство заявку на предоставление субсидии, детализированную смету необходимых затрат с расчетами и обоснованиями заявленных сумм по направлениям, заверенные подписью руководителя учреждения и печатью учреждения.
5. Предоставление субсидий учреждению осуществляется при соблюдении следующих условий:
заключение между министерством и учреждением соглашения о предоставлении субсидии и ее целевом использовании (далее – соглашение), предусматривающего согласие учреждения на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения учреждением условий, целей и порядка предоставления субсидии;
представление учреждением документов, подтверждающих возникновение соответствующих денежных обязательств.
6. Субсидия расходуется учреждением в соответствии со следующими условиями:
использование субсидии на цели, определенные пунктом 1 настоящих порядка определения объема и условий предоставления субсидий;
использование субсидии в сроки, установленные соглашением;
представление в министерство отчета об использовании полученной субсидии в порядке, сроки и по формам, которые определены министерством.
7. В случае нарушения учреждением условий, предусмотренных пунктом 6 настоящих порядка определения объема и условий предоставления субсидий, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения учреждением письменного требования министерства о возврате субсидии. В случае невозврата учреждением субсидии в установленный срок она подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
8. Контроль за целевым предоставлением, использованием субсидии и соблюдением учреждением условий, предусмотренных пунктом 6 настоящих порядка определения объема и условий предоставления субсидий, осуществляет министерство.
9. Министерство осуществляет обязательную проверку соблюдения учреждением условий, целей и порядка предоставления субсидий.
Органы государственного финансового контроля при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения учреждением условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3