Постановление Правительства Самарской области от 17.12.2015 №847 "О дополнительном финансировании оплаты труда работников образовательных организаций Самарской области, расположенных в зданиях культурного наследия (памятниках истории и культуры)"

В целях обеспечения доступности и высокого качества общего образования для граждан в Самарской области Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится дополнительное финансирование оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных организаций и государственных образовательных организаций высшего образования Самарской области, расположенных в зданиях культурного наследия (памятниках истории и культуры), реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, средняя наполняемость классов в которых менее 25 человек (далее – Организации).
2. Установить, что дополнительное финансирование оплаты труда работников Организаций осуществляется при условии, что средняя наполняемость классов менее 25 человек обусловлена особенностями планировки учебных кабинетов, площадь которых не позволяет разместить 25 человек.
3. Установить, что исполнение расходного обязательства, предусмотренного пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого на соответствующий финансовый год министерству образования и науки Самарской области.
4. Министерству образования и науки Самарской области (Пылеву) ежегодно в срок до 1 октября текущего года утверждать перечень Организаций на очередной финансовый год в соответствии с критериями отбора, установленными в приложении к настоящему постановлению. Перечень Организаций в 2015/2016 учебном году утверждается приказом министерства образования и науки Самарской области до 31 декабря 2015 года.
5. Финансовое обеспечение расходного обязательства, установленного пунктом 1 настоящего постановления, в отношении государственных бюджетных учреждений Самарской области осуществляется в форме субсидий государственным бюджетным учреждениям Самарской области на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.
6. Финансовое обеспечение расходного обязательства Самарской области, установленного пунктом 1 настоящего постановления, в отношении муниципальных общеобразовательных организаций городских округов Самара и Тольятти осуществляется в соответствии с Порядком предоставления средств областного бюджета на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях городских округов Самара и Тольятти, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях городских округов Самара и Тольятти, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях городских округов Самара и Тольятти, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 28.12.2006 № 194.
7. Утвердить прилагаемую Методику определения объема средств областного бюджета на дополнительное финансирование оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных организаций и государственных образовательных организаций высшего образования Самарской области, расположенных в зданиях культурного наследия (памятниках истории и культуры), реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, средняя наполняемость классов в которых менее 25 человек.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство образования и науки Самарской области (Пылева).
9. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
10. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года, за исключением пункта 4, который вступает в силу со дня официального опубликования настоящего постановления.


Первый
вице-губернатор –председатель Правительства Самарской области
А.П.Нефёдов

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3