Постановление Правительства Самарской области от 18.12.2015 №852 "Об отдельных вопросах деятельности государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области, и о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области"

В соответствии с Законом Самарской области «О порядке управления и распоряжения собственностью Самарской области», Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных казенных и бюджетных учреждений Самарской области, а также утверждения уставов государственных казенных и бюджетных учреждений Самарской области и внесения в них изменений, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 14.12.2010 №640, в целях оптимизации структуры государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей в Самарской области Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Переименовать государственное казённое учреждение Самарской области  «Сергиевский центр социальной помощи семье и детям» в государственное казённое учреждение Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Северного округа».
Определить целью деятельности учреждения содействие в развитии и укреплении семьи как социального института.
Определить предметом деятельности учреждения оказание социальной помощи (услуг) в улучшении социального положения, а также психологического статуса детей и отдельных членов семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории муниципальных районов Елховский, Кошкинский, Красноярский, Челно-Вершинский, Шенталинский, Сергиевский Самарской области.
Установить предельную штатную численность учреждения                        в количестве 82 штатных единиц.
2. Переименовать государственное казённое учреждение Самарской области  «Чапаевский центр социальной помощи семье и детям»  в государственное казённое учреждение Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Юго-Западного округа».
Определить целью деятельности учреждения содействие в развитии и укреплении семьи как социального института.
Определить предметом деятельности учреждения оказание социальной помощи (услуг) в улучшении социального положения, а также психологического статуса детей и отдельных членов семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории муниципальных районов Безенчукский, Красноармейский, Пестравский, городского округа Чапаевск Самарской области.
Установить предельную штатную численность учреждения                          в количестве 74 штатных единиц.
3. Переименовать государственное казённое учреждение Самарской области  «Сызранский городской центр социальной помощи семье и детям»  в государственное казённое учреждение Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Западного округа».
Определить целью деятельности учреждения содействие в развитии и укреплении семьи как социального института.
Определить предметом деятельности учреждения оказание социальной помощи (услуг) в улучшении социального положения, а также психологического статуса детей и отдельных членов семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории городских округов Сызрань, Октябрьск Самарской области.
Установить предельную штатную численность учреждения                              в количестве 59,5штатной единицы.
4. Переименовать государственное казённое учреждение Самарской области  «Отрадненский центр социальной помощи семье и детям» в государственное казённое учреждение Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Восточного округа».
Определить целью деятельности учреждения содействие в развитии и укреплении семьи как социального института.
Определить предметом деятельности учреждения оказание социальной помощи (услуг) в улучшении социального положения, а также психологического статус детей и отдельных членов семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории муниципальных районов Богатовский, Кинельский и городских округов Кинель, Отрадный Самарской области.
Установить предельную штатную численность учреждения                             в количестве 55,5штатной единицы.
5. Переименовать государственное бюджетное учреждение Самарской области «Областной центр диагностики и консультирования» в государственное бюджетное учреждение «Центр диагностики и консультирования Самарской области».
Определить целью деятельности учреждения оказание помощи в коррекции развития детей в возрасте от 0 до 18 лет, консультирование физических и юридических лиц по вопросам, отнесенным к компетенции учреждения.
Определить предметом деятельности учреждения оказание социальных услуг посредством консультативной, коррекционно-развивающей помощи, в том числе при проведении первичного комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей в возрасте от0 до 18 лет на территории городских округов Отрадный, Кинель и муниципальных районов Ставропольский и Сергиевский Самарской области; рассмотрение особо сложных и оспоренных случаев проведения психолого-медико-педагогического обследования детей, проживающих в любом муниципальном образовании Самарской области, а также оказание методической помощи подведомственным министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области  учреждениям социального обслуживания в проведении коррекционных мероприятий, в том числе обратившимся образовательным организациям по проведенным результатам диагностических исследований.
Утвердить предельную штатную численность учреждения                         в количестве 99,25 штатной единицы.
6. Переименовать государственное казённое учреждение Самарской области «Кинельский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в государственное казённое учреждение Самарской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа».
Определить целью деятельности учреждения оказание социальных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, в возрасте от 0 до 18 лет в стационарной и полустационарной форме.
Определить предметом деятельности учреждения оказание детям, имеющим нарушения опорно-двигательного аппарата, отклонения в физическом или умственном развитии, комплекса социальных услуг (социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических и социально-правовых), обеспечение им максимально полной и своевременной социальной адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду на территории городских округов Кинель и  Отрадный Самарской области.
Установить предельную штатную численность учреждения                        в количестве105 штатных единиц.
7. Создать государственное казенное учреждение Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Центрального округа» на базе имущества Самарской области.
Определить целью деятельности учреждения содействие в развитии и укреплении семьи как социального института.
Определить предметом деятельности учреждения оказание социальной помощи (услуг) в улучшении социального положения, а также психологического статуса детей и отдельных членов семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский Самарской области.
Установить предельную штатную численность учреждения                           в количестве 195 штатных единиц.
8. Создать государственное казенное учреждение Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Северо-Восточного округа»на базе имущества Самарской области.
Определить целью деятельности учреждения содействие в развитии и укреплении семьи как социального института.
Определить предметом деятельности учреждения оказание социальной помощи (услуг) в улучшении социального положения, а также психологического статуса детей и отдельных членов семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории муниципальных районов Похвистневский, Исаклинский, Клявлинский и городского округа Похвистнево Самарской области.
Установить предельную штатную численность учреждения                           в количестве 60 штатных единиц.
9. Создать государственное казенное учреждение Самарской области «Большечерниговский центр социальной помощи семье и детям»на базе имущества Самарской области.
Определить целью деятельности учреждения содействие в развитии и укреплении семьи как социального института.
Определить предметом деятельности учреждения оказание социальной помощи (услуг) в улучшении социального положения, а также психологического статуса детей и отдельных членов семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории муниципальных районов Большечерниговский, Большеглушицкий Самарской области.
Установить предельную штатную численность учреждения                            в количестве 21 штатной единицы.
10.Установить, что функции и полномочия учредителя вновь созданных государственных учреждений, указанных в пунктах 7-9 настоящего постановления, осуществляются министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области и министерством имущественных отношений Самарской области.
11. Утвердить прилагаемые:
Перечень мероприятий по переименованию государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области.
Перечень мероприятий по созданию государственных казённых учреждений социального обслуживания семьи и детей, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области.

12. Установить с 1 января 2016 года предельную штатную численность учреждений, принятых из муниципальной собственности в собственность Самарской области:
1) государственного казенного учреждения Самарской области «Городской центр социальной помощи семье и детям» в количестве 51,5 штатной единицы;
2) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района» в количестве 35,5 штатной единицы;
3) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Кировского района» в количестве 42,5 штатной единицы;
4)государственного казенного учреждения Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Красноглинского района» в количестве 33,5 штатной единицы;
5) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Куйбышевского района» в количестве 31,5 штатной единицы;
6) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района» в количестве 29,5 штатной единицы;
7) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Промышленного  района» в количестве 44 штатных единиц;
8) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Советского района» в количестве 35,5 штатной единицы;
9)государственного казенного учреждения Самарской области  «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавушка»в количестве 62 штатных единиц;
10)государственного казенного учреждения Самарской области  «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Варрель» в количестве 41 штатной единицы;
11)государственного казенного учреждения городского округа Самара «Городской психолого-медико-педагогический центр диагностики и консультирования» в количестве 25,75 штатной единицы;
12)государственного казенного учреждения Самарской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» в количестве 104 штатных единиц;
13)государственного казенного учреждения Самарской области «Социальный приют для детей и подростков «Радуга» в количестве56,5 штатной единицы;
14)государственного казенного учреждения Самарской области «Социальный приют для детей и подростков  «Ровесник» в количестве113 штатных единиц;
15) государственного казенного учреждения Самарской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» в количестве 47 штатных единиц;
16) государственного казенного учреждения Самарской области Самарской области «Социальная гостиница «Доверие» в количестве51,5 штатной единицы;
17) государственного казенного учреждения Самарской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок» в количестве 93 штатных единиц;
18) государственного казенного учреждения  Самарской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наш дом» в количестве 110,75 штатной единицы;
19) государственного казенного учреждения Самарской области «Волжский районный центр социальной помощи семье и детям» в количестве 16,5 штатной единицы;
20) государственного казенного учреждения Самарской области «Нефтегорский центр социальной помощи семье и детям»в количестве29,7штатной единицы;
21) государственного казенного учреждения Самарской области «Нефтегорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в количестве 87,5 штатной единицы.
13.Внести в постановление Правительства Самарской области от 16.03.2012 №127 «Об утверждении предельной штатной численности государственных бюджетных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Самарской области, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств областного бюджета, и предельной штатной численности государственных бюджетных учреждений, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств областного бюджета» следующее изменение:
в предельной штатной численности государственных бюджетных учреждений, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств областного бюджета:
пункт 98 изложить в следующей редакции:
«98. Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Центр диагностики и консультирования Самарской области» в количестве 99,25 штатной единицы.».
14. Внести в постановление Правительства Самарской области от 30.12.2011 № 883 «Об изменении типа государственного учреждения Самарской области «Тольяттинский социальный приют для детей и подростков «Дельфин» в целях создания государственного казенного учреждения Самарской области «Тольяттинский социальный приют для детей и подростков «Дельфин», заменив в пункте 4слова «106 штатных единиц» словами «120 штатных единиц».
15.Министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области (Антимоновой) и министерству имущественных отношений Самарской области осуществить необходимые юридические действия, связанные с переименованием и созданием учреждений, указанных в пунктах 1-9 настоящего постановления.
16. Установить, что расходные обязательства Самарской области, возникающие в результате принятия настоящего постановления, исполняются Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области как главному распорядителю  средств областного бюджета на соответствующий финансовый год.
17. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (Антимонову).
18. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
19. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 12,13,14 постановления, которые вступают в силу с 1 января 2016 года.


Первый
 вице-губернатор –
председатель Правительства
         Самарской области

А.П.Нефёдов

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3