Постановление Правительства Самарской области от 21.12.2015 № 861 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области в целях предоставления субсидии бюджету городского округа Сызрань Самарской области для софинансирования расходного обязательства по предоставлению социальной выплаты Урвачевой Наталье Александровне на приобретение жилого помещения"

В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области  от 29.12.2012 № 255 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области»  в целях приобретения жилого помещения многодетной семье  Урвачевой Натальи Александровны Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Использовать предусмотренные на 2015 год бюджетные ассигнования резервного фонда Губернатора Самарской области в размере  1 980 000 (одного миллиона девятисот восьмидесяти тысяч) рублей 00 копеек на предоставление департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области субсидии бюджету городского округа Сызрань Самарской области (далее – городской округ) в целях  софинансирования расходного обязательства по предоставлению социальной выплаты Урвачевой Наталье Александровне на приобретение жилого помещения, возникающего при выполнении полномочий органов местного самоуправления городского округа по обеспечению  жилыми помещениями малоимущих граждан, проживающих в городском округе и нуждающихся в жилых помещениях, а также по созданию условий для жилищного строительства (далее – субсидия).
2. Установить, что критерием отбора городского округа для предоставления субсидии является проживание Урвачевой Натальи Александровны на территории  городского округа.
3. Установить, что субсидия предоставляется в размере  1 980 000 (одного миллиона девятисот восьмидесяти тысяч) рублей 00 копеек, что не превышает 99 процентов общего объема финансирования расходного обязательства городского округа по предоставлению социальной выплаты Урвачевой Наталье Александровне на приобретение жилого помещения.
4. Установить, что субсидия предоставляется бюджету городского округа при соблюдении следующих условий:
наличие подтверждения софинансирования расходного обязательства, указанного в пункте 1  настоящего постановления, из бюджета городского округа;
заключение между департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области и уполномоченным органом местного самоуправления городского округа соглашения о предоставлении субсидии (далее – соглашение). Соглашение должно предусматривать согласие уполномоченного органа местного самоуправления городского округа на осуществление департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления  субсидии.
5. Установить, что субсидия расходуется уполномоченным органом местного самоуправления городского округа на предоставление социальной выплаты Урвачевой Наталье Александровне в целях приобретения жилого помещения в собственность (в равных долях) всех членов семьи Урвачевых.
6. Установить, что субсидия расходуется уполномоченным органом местного самоуправления городского округа при соблюдении следующих условий:
использование субсидии в сроки, установленные соглашением;
перечисление  денежных средств продавцу жилого помещения в безналичном порядке в пределах объема предоставляемой Урвачевой Наталье Александровне социальной выплаты, но не более суммы договора купли-продажи;
представление в департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области отчетности об использовании субсидии с приложением копий документов, подтверждающих фактически произведенные расходы.
7. Установить, что в случае нарушения уполномоченным органом местного самоуправления городского округа условий расходования субсидии указанная субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение 30 дней со дня получения уполномоченным органом местного самоуправления городского округа письменного требования департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области о возврате субсидии.
В случае если указанная субсидия не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
8. Департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области осуществляет проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии. Органы государственного финансового контроля при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.
9. Установить, что на отношения, регулируемые настоящим постановлением, действие распоряжения Правительства Самарской области от 30.01.2015 № 47-р «О мерах по реализации Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» не распространяется.
10.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент управления делами Губернатора Самарской области                и Правительства Самарской области (Коматовского).
11. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



      
Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства
 Самарской области
 А.П.Нефёдов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3