В Похвистнево откроется новый детский сад

Во вторник, 16 февраля, в Похвистнево пройдет торжественное открытие детского сада "Аленушка" на ул. Полевой, 21. В открытии примут участие министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев и министр строительства Алексей Гришин. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

В течение года велась реконструкция. На месте деревянных построек барачного типа возвели современное двухэтажное строение. Это кирпичное здание с утепленным фасадом и декоративной отделкой. Изменилась и сама территория детского сада, на которой появились красочные современные просторные беседки и игровые комплексы. Реконструкцию провели в рамках государственной программы Самарской области "Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области" до 2020 года.

Вместимость дошкольного учреждения после реконструкции составляет 195 детей.

Общая площадь построенного объекта - 1306,5 кв. метра.

Стоимость реконструкции, в соответствии с положительным заключением экспертизы сметной документации, составляет почти 92,7 млн рублей. Кроме того, министерство образования и науки Самарской области на дооснащение учреждения направило почти 3,2 млн рублей. На эти средства приобрели мягкий инвентарь, посуду, оргтехнику, хозинвентарь, игрушки, методические пособия и др.

В детском саду размещено четыре группы по 20 человек (две ясельные, одна санаторная и одна дошкольная), физкультурно-музыкальный зал, пищеблок с современным технологическим оборудованием. Детский сад полностью оснащен новым современным медицинским, игровым, спортивным оборудованием и мебелью.

В настоящее время группы полностью укомплектованы, дети получают образовательные услуги в современных условиях в соответствии с требованиями СанПин.
При подготовке к сдаче нового сада в старом здании провели косметический ремонт, полностью заменили старые оконные блоки на новые пластиковые. На протяжении 52 лет детский сад "Аленушка" остается вторым домом для сотен детей.

 

Для решения проблемы очередности в детских садах в Похвистнево действуют программа "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений" и программа "Стимулирование жилищного строительства в Самарской области". В 2014 году благодаря этим программам введено в эксплуатацию два детских сада: по ул. Косогорной, 28 на 240 мест и по ул. Васильева, 3 на 79 мест.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6