Движение "СтопХам" в случае необходимости готово судиться с Алексеем Немовым

Общественное движение "СтопХам" готово к судебному разбирательству с четырехкратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым, однако сохранение ажиотажа вокруг его потасовки с активистом организации не пойдет на пользу имиджу бывшего спортсмена. Об этом ТАСС сообщил основатель и глава общественного движения "СтопХам" Дмитрий Чугунов.

"Эта ситуация не стоит выеденного яйца. Поэтому с нашей стороны, безусловно, этого не последует, - сказал Чугунов, отвечая на вопрос о возможной подаче заявления в полицию. - В то же время я слышал комментарии жены Алексея, которая говорит о том, что были повреждены какие-то часы и сломано зеркало (автомобиля). Если все скатится к этому и будет попытка нас судить, то мы к этому готовы. Но этого бы нам не хотелось, потому что это не пойдет на пользу Алексею. У него замечательный имидж большого спортсмена и умницы, семейного человека. И если он попал в неприятную ситуацию, то из нее надо выйти с высоко поднятой головой. Признать, что был неправ, и извиниться. Зачем скатываться в это - мне не очень понятно".

"Всего этого очень не хотелось бы. Но в противном случае у нас не останется выбора и мы опубликуем исходники, чтобы защитить свое имя", - добавил он.

Основатель "СтопХама" считает сложившуюся ситуацию странной и предполагает, что, возможно, у Немова просто выдался плохой день.

"Возможно, у него просто был плохой день. Но наш посыл довольно прост: нужно оставаться человеком в любой ситуации и помнить о том, что ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей, - подчеркнул Чугунов. - Не хотелось бы, чтобы эту ситуацию в дальнейшем искусственно раздували, и те комментарии, которые дает супруга Алексея, ни к чему хорошему не приведут, потому что у нас есть исходники, которые показывают, что если она и была во второй день, то отходила явно не на пять минут. И что там действительно были свободные места. И говорить матом в такой ситуации было банально некорректно".

Напомним, 15 февраля движение "СтопХам" опубликовало очередное видео своего рейда по улицам Москвы, в ходе которого одним из нарушителей дорожного движения стал Немов. По мнению активистов некоммерческой организации, бывший спортсмен неправильно припарковал свой автомобиль, создав тем самым помеху для других участников движения. Победитель Олимпийских игр 1996 и 2000 годов был пойман на этом нарушении дважды. Если в первый раз все ограничилось беседой, то на следующий день он ударил активиста движения, который наклеил стикер на лобовое стекло его автомобиля. После этого между ними завязалась потасовка.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6