В Самаре стартует конкурс "Молодежный Грушинский"

Клуб имени Валерия Грушина во главе с Борисом Кейльманом решил открыть свежий приток талантов в оскудевшее слегка море исполнителей авторской песни и устроил конкурс "Молодежный Грушинский". По этому поводу 10 и 11 марта всех желающих повторить славный путь Олега Митяева от дилетанта-претендента до героя Горы ждут в самарском ДК “Заря”.

“Огромное количество талантливых людей приезжает на Грушинский со всего мира, но хочется, чтобы именно самарская молодежь была не на последнем счету. Я абсолютно уверен, что в Самаре юная талантливая поросль есть. Наша задача - найти ее и помочь ей”, - так определяет задачу “Молодежного Грушинского” Кейльман.

Условия участия в конкурсе просты - исполнителю должно быть от 12 до 30 лет. Но если кто-то чувствует себя молодым, можно и старше (“Если Пушкин - хоть 35”, - уточняет Кейльман). Заявку следовало подать до 5 марта, но и это необязательное условие: можно прийти с песней в день конкурса, и жюри не станет возражать. Нелишним будет захватить с собой документы, вроде паспорта или свидетельства о рождении, а также распечатку с текстами. Не потому что стихи нужно согласовывать, а потому что начинающие исполнители, бывает, не умеют работать с микрофоном или поют неразборчиво. На сцене надлежит использовать акустические или электрогитары и воздержаться от фонограмм. Можно петь а капелла или просто читать свои стихи. Одним словом, регламент демократичный. Желающих участвовать уже предостаточно, ведь различные туристические клубы, коллективы детского творчества только и ждут повода показать себя.

Отборочные туры будут проходить 10 и 11 марта в ДК “Заря” с 10 утра. Молодые музыканты смогут не только исполнить песню, но и получить полезные советы от жюри под председательством Бориса Есипова. А 13 марта в 15:00 начнется второй тур, он же - заключительный концерт “Молодежного Грушинского”. В тот же день выступят гости из районов Самарской области, которые не имеют возможности приехать на конкурс дважды. Все участники “финала” получат право выйти сразу во второй тур летнего Грушинского.

Кейльман и Есипов отмечают, что у людей, которым нечего сказать, вряд ли получится преуспеть в авторской песне. По-настоящему сильные тексты рождаются из жизненного опыта, который вряд ли найдется у школьников. Поэтому организаторы возлагают надежды на работающую молодежь, без предубеждения относящуюся к бардам. Те же, кто не успеет поучаствовать в “Молодежном Грушинском”, могут испытать себя в похожем по сути онлайн-конкурсе на сайте grushinka.ru.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3