Формула детского счастья от Куйбышевского НПЗ

Самые яркие праздники с долгожданными, а порой и неожиданными подарками связаны с детством. Именно к Дню защиты детей Куйбышевский НПЗ традиционно готовит калейдоскоп событий, главными героями которых становятся мальчишки и девчонки.

Музыка - в подарок

Первый день лета, голубое небо, беззаботный и шумный маленький народ, рисующий цветные облака и домики… Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь и здоровье, на образование, отдых и досуг.

Дню защиты детей Куйбышевский НПЗ традиционно посвящает целую череду ярких и запоминающихся мероприятий. В этом году первым из них стал детский благотворительный концерт, а главным сюрпризом программы - музыкальные номера одаренного юноши Дениса Борискина, знакомого многим по акции, которая проходила на заводе. Диагноз ДЦП благодаря талантам молодого человека, упорству и стараниям родителей не стал приговором. Музыка вошла в жизнь Дениса, когда ему исполнилось 10 лет. Родители, стараясь использовать любые возможности для реабилитации и развития сына, подарили ему синтезатор, чтобы Денис, играя, мог разрабатывать пальцы и кисти рук. Из-за слабого зрения мальчик не читал нот - играл на слух. Прошло семь лет с тех первых уроков. Сейчас он не просто музицирует, он - постоянный участник концертов, много раз становился лауреатом музыкальных районных и городских конкурсов и фестивалей для детей с ограниченными возможностями здоровья. И когда его старенький синтезатор сломался, заводчане все вместе помогли приобрести новый музыкальный инструмент. Он стал для парня сюрпризом и лучшим лекарством для преодоления недуга. И вот, почти год спустя, Денис вместе со своим педагогом Ольгой Викторовной Серебренитской и творческими коллективами молодежного центра "Диалог" Куйбышевского района выступил перед заводчанами и их детьми, чтобы поблагодарить за поддержку и рассказать о своих успехах.

Завершился концерт запуском в небо воздушных шаров и загадыванием заветных желаний, которые обязательно сбудутся. Потому что в детстве не бывает иначе.

Дороже всех игрушек на свете

Как, например, у маленькой Алисы Лебедевой, которая получила к празднику вертикализатор, которого так ждала ее семья. Вышло так, что этой шестилетней девочке с диагнозом ДЦП дороже всех игрушек на свете именно медицинский аппарат. Он - ее надежда на выздоровление после сложных операций. Приобрести дорогостоящее импортное оборудование семье сложно. И родители обратились за помощью к заводчанам. Общими усилиями удалось собрать нужную сумму. Рост курса доллара, скачки цен, отказ поставщиков браться за сложный заказ из-за нестабильной ситуации на рынке, длительные поиски надежной фирмы… Теперь все это позади. А впереди - реальная надежда. С помощью аппарата, который прислала фирма-поставщик медицинского оборудования ООО "Атлант Медикал" из Казани, Алиса учится самостоятельно стоять и, будем надеяться, совсем скоро сделает свои первые шаги и тоже придет на завод пожать руку всему большому коллективу КНПЗ.

Вместе весело шагать

На центральной площади у ДК "Нефтяник" в первый день лета маленьких жителей окрестных домов, ребят из детских пришкольных лагерей Куйбышевского района встречали герои сказок и мультфильмов с воздушными шарами. Дома никого не смогли удержать даже любимые компьютеры, ведь здесь раздавали подарки и бесплатное мороженое всем желающим! Только представьте, в тот день детям было роздано 800 порций ванильного мороженого!

Наборы спортивного инвентаря - ракетки, мячи, обручи - от КНПЗ получили все летние пришкольные лагеря района. Сами мальчишки и девчонки участвовали в творческих мастерских и веселых конкурсах.

Без подарков не останется никто!

Есть и еще одна замечательная традиция на Куйбышевском НПЗ - праздник для ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые в силу объективных причин не могут участвовать в шумных и многолюдных городских детских праздниках. Ведь это совсем не повод, чтобы грустить дома, уверяют молодые специалисты Куйбышевского НПЗ. Приходите к нам на ковбойскую вечеринку! Эстафеты и конкурсы, концертные номера, подготовленные совместно со специалистами МЦ "Диалог" и центра "Семья" Куйбышевского района, - скучно точно не будет. Беря на себя организацию подобного мероприятия, молодые специалисты КНПЗ отмечают: чтобы устроить настоящий детский праздник, не нужно ни больших бюджетов, ни особых вложений, достаточно иметь огромное желание помогать и принимать как высшую награду и похвалу смех и улыбки этих особенных детей.

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3