Николай Меркушкин посетил завод по производству самолетов-амфибий в Красноярском районе

В понедельник, 20 июня, губернатор Николай Меркушкин с рабочим визитом посетил Красноярский район. Руководитель региона принял участие в заседании местного собрания представителей, где новым главой муниципального образования был избран вице-спикер губдумы Михаил Белоусов, и встретился с жителями района.

Николай Меркушкин посетил завод по производству самолетов-амфибий в Красноярском районе Николай Меркушкин посетил завод по производству самолетов-амфибий в Красноярском районе
Фото:

В ходе общения с красноярцами был поднят вопрос нехватки современных спортивных сооружений на территории района. Как пояснил экс-глава муниципалитета Владимир Моглячев, в последние годы здесь не было построено ни одного такого объекта и жителям приходится заниматься спортом на устаревших стадионах.

Сразу после завершения встречи с населением Николай Меркушкин решил лично посмотреть, в каких условиях красноярцам приходится играть, к примеру, в футбол, и отправился на местный стадион. Объект сейчас находится в плачевном состоянии: в прошлом году было испорчено футбольное поле, и проводить игры и тренировки здесь попросту невозможно.

"Чтобы полностью восстановилось естественное покрытие, потребуется пять-семь лет, необходимо поле с искусственным покрытием", - заметил губернатор. "И беговые дорожки можно устроить", - добавил Владимир Моглячев.

Николай Меркушкин отметил, что региональные власти рассмотрят возможность реконструкции красноярского стадиона. Кроме того, в ходе встречи с населением глава региона сообщил, что в Красном Яру должны быть построены ледовый дворец и универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Еще один пункт в программе визита Николая Меркушкина в район - ООО НПО "Аэроволга", занимающееся проектированием и производством самолетов-амфибий. С предприятием губернатора познакомил председатель совета директоров компании Сергей Алафинов.

"Мы занимаемся производством самолетов-амфибий, которые здесь же и проектируем. В штате у нас 81 человек, работает свое конструкторское бюро", - рассказал руководитель компании.

Он добавил, что красноярская компания, по сути, не имеет конкурентов в своей нише на мировом рынке и продукция ориентирована в основном на экспорт, заказов внутри страны практически нет - и это при невысокой стоимости самолетов.

Николай Меркушкин после знакомства с предприятием заметил, что областные власти могут оказать поддержку компании с реализацией самолетов на внутреннем рынке (в частности, речь может идти о сотрудничестве с АО "Росагролизинг", тем более что у "Аэроволги" уже есть проект самолета, предназначенного для сельского хозяйства).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3