Более 10 млн рублей собрал Забег добрых дел в помощь "детям-бабочкам"

В минувшее воскресенье в Москве завершилась эстафета благотворительного Забега в помощь "детям-бабочкам". В столице, в Парке Победы прошел финальный Забег добрых дел. На спортивное мероприятие зарегистрировалось 1 700 бегунов. По итогам Всероссийского Забега добрых дел, который прошел в 7 городах России и на старт которого вышли порядка 7 000 бегунов, было собрано 10,5 млн рублей.

Все собранные средства направлены в фонд "Б.Э.Л.А Дети-бабочки" на расширение единственного в стране отделения для пациентов с буллезным эпидермолизом в Научном центре здоровья детей Министерства здравоохранения РФ (НЦЗД Минздрава РФ). Благодаря пожертвованиям в два раза больше "детей-бабочек" смогут получить необходимую помощь и уход на базе ведущего педиатрического учреждения страны.

Благотворительный спортивный праздник, организованный фондом "Б.Э.Л.А Дети-бабочки", Промсвязьбанком и Банком "Возрождение" при информационной поддержке Федерального дорожного агентства стал уже доброй традицией и приобрел всероссийский масштаб. В копилке Забега Москва, Санкт-Петербург, Новороссийск, Челябинск, Новосибирск, Иркутск, Владивосток. 

Забег добрых дел в Москве поддержали медийные персоны, звезды театра и кино: Дмитрий Хрусталев, Светлана Камынина, Никита Панфилов, Екатерина Волкова и другие. Гостями спортивного праздника стали секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов, бобслеист, Олимпийский чемпион 2014 Дмитрий Труненков.

На старт вышли и сами "дети-бабочки". Команда маленьких героев, подопечных Фонда "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки", пробежала детскую дистанцию — 50 метров и открыла старт для всех участников Забега добрых дел.

На дистанции 2 км и 10 км вышли опытные бегуны, а также просто любители активного и спортивного образа жизни. В Забеге добрых дел приняли участие корпоративные команды врачей и медработников Москвы, корпорации "Сибур", дорожники из Москвы, Орла, Твери, Ростова-на-Дону, Вологды, команды банкиров Промсвязьбанка и банка "Возрождение", команда логистической компании "СДЭК" и компании La Roche-Posay, а также команды журналистов Банки.ру и Сравни.ру.

"Я тронут, что столько людей откликнулось на наш призыв помочь "детям-бабочкам" встретить новый день без боли и с улыбкой. Это правда очень здорово, что у Забега добрых дел столько партнеров, последователей и болельщиков. Культура благотворительных марафонов только-только складывается в нашей стране. И приятно осознавать, что мы все к этому причастны. Участники благотворительного забега стоят у истоков очень важной и необходимой традиции – помощи тем, кто менее всех защищен в этом мире, помощи детям с редким заболеванием. За красивым сравнением скрываются ежедневные страдания маленьких людей, кожа которых не прочнее крыльев бабочки. Порой, даже объятия причиняют им невыносимую боль. Наш Забег, ставший всероссийским, — это, своего рода, объятие, объятие которое приносит только радость", — отметил председатель правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев.

"Исторически дорожники всегда первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду или нуждающимся в помощи на трассе – этим объясняется сплоченность, с которой работники отрасли откликнулись на призыв оказать поддержку и принять участие в "Забеге добрых дел". Нет ничего страшнее, когда человек остается один на один с тяжелой болезнью. Во много раз сложнее переживать трудные ситуации детям. Спасибо большое каждому участнику забега за оказанное им содействие. Отдельно хочу поблагодарить дорожников и членов их семей, которые поддержали мероприятие и "детей-бабочек", — заявил Роман Старовойт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3