На Евро-2016 в Париже презентован туристический потенциал Самары

Ростуризм представил в Париже туристический потенциал российских городов - организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года.

Мероприятие состоялось в рамках выставки "Площадь Европы", проходившей в период проведения Евро-2016, сообщает пресс-служба организации.

Сегодня Россия готова предложить футбольным болельщикам мундиаля разнообразные маршруты - от традиционных осмотров дворцов и усадеб до экстремальных пакетов с заездами на гоночных автодромах:

  1. Самарская область предложит гостям экскурсии "Великая Волга", "Великий чайный путь", "Красный маршрут", "Шелковый путь" и круизы по Волге.
  2. Москва. Классические обзорные экскурсии (наземные и водные) столица дополнила спортивными турами с посещением крупнейших столичных спортивных стадионов ("Открытие Арена", "Арена в Черкизове" (стадион ФК "Локомотив"), "Лужники"). Также познакомиться с Москвой можно будет в рамках экскурсий на сегвеях и самокатах.
  3. Санкт-Петербург, помимо осмотра дворцов и соборов, предлагает новый тур "Футбольный Санкт-Петербург", посвященный объектам, связанным с ФК "Зенит".
  4. Краснодарский край разработал туры, включающие знакомство с казачьей культурой, показательные конные выступления, дегустации традиционных блюд юга России, а также  уникальные предложения Сочи с туристическими объектами, построенными к Олимпиаде 2014 г.: Олимпийский парк, экстремальные аттракционы, аквапарк, океанариум, дельфинарий, вертолетные экскурсии, прогулки на яхтах.
  5. Калининградская область предлагает восьмидневный маршрут с осмотром десяти замков времен Тевтонского ордена. Также туристов ждут экологические поездки на Куршскую косу и пакет "Янтарный", посвященный производству изделий из этого уникального материала.
  6. Столица Татарстана Казань подготовила маршрут "Автодрайв", включающий посещение завода "КамАЗ" и автодрома "Казань Ринг".
  7. Екатеринбург продолжает продвигать свои бренды "Урал промышленный", "Урал минералогический" и "Урал - столица рока". Но одним из самых востребованных обещает стать тур, посвященный династии Романовых.
  8. Волгоград сфокусировался на патриотической тематике. Иностранным туристам предлагаются экскурсии "Город-герой Волгоград", "Прогулки по Царицыну", "Русские усадьбы", экскурсии в музей истории Волго-Донского канала, парк истории государства Российского и др.
  9. Саранск делает упор на этнотуры, посвященные мордовской культуре, а также предлагает турпакет "Саранск футбольный" с различными спортивными мастер-классами.
  10. В Нижнем Новгороде туристов ждут не только водные прогулки по региону, но и более длительные путешествия, например, из Москвы в Нижний и обратно. Также окрестности города можно будет осмотреть с воздушного шара.
  11. Ростов-на-Дону предлагает посетить парки и крупнейший рынок юга России, а также побывать в соседнем Азове и дельте Дона.

Напомним, матчи международного футбольного турнира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 г. в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

"Единым окном", предоставляющим всю необходимую информацию для продвижения туристического продукта чемпионата мира по футболу, станет маркетинговый центр VisitRussia. Реализовывать турпакеты, в состав которых также включены билеты на матчи Кубка мира в России, будут 120 агентств из 34 государств мира, уполномоченных контрагентом Международной федерации футбола (ФИФА) по продаже билетов на игры турнира, группой компаний Match.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Вероника Супрун 12 июля 2018 12:40 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом

Кирилл Малышев 11 июля 2018 13:54 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Здорово, что лекарства станут маркировать. Теперь можно не опасаться того, что купишь контрафакт и вместо помощи получишь непонятно что...

Ольга Правдина 17 апреля 2018 14:47 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

это вредители...нужно совсем запретить этот яд

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31