В п. Козелки после модернизации заработал асфальтобетонный завод

Во вторник, 19 июня, глава Самары Олег Фурсов проинспектировал, как работает вновь запущенный асфальтобетонный завод в пос. Козелки в Красноглинском районе.

В п. Козелки после модернизации заработал асфальтобетонный завод
В п. Козелки после модернизации заработал асфальтобетонный завод
Фото:

Также осмотреть обновленный завод приехали первый заместитель главы города Владимир Василенко и глава Красноглинского района Олег Комаров.

Зимой 2016 года администрацией города было решено сдать в аренду принадлежащий муниципалитету асфальтобетонный завод, который является структурным подразделением МП "Благоустройство". В 2016 году по итогам проведенных торгов арендатором завода стало ООО "Автодоринжиринг".

Проблема рентабельности завода назрела давно. Олег Фурсов отметил, что в этом году заводу исполняется 41 год, последняя частичная модернизация проводилась в середине 1980-х годов. Тогда было закуплено оборудование для приготовления асфальтовой смеси. С того времени завод больше не подвергался никакой модернизации.

"Завод испытывал большие трудности: недофинансирование, убытки, - прокомментировал глава Самары. - Городские власти решили провести конкурс по поиску инвестора, и буквально за четыре месяца после сдачи его в аренду на территории завода появилось новое оборудование Колокшанского агрегатного завода (Владимирская область)".

Сейчас оно способно вырабатывать в час максимально до 160 т асфальтобетона. К слову, прежние три установки вместе вырабатывали только 105 т. Оборудование работает на газу и является очень энергосберегающим.

Также глава города отметил, что инвесторами приобретена установка для приготовления минеральных порошков. Производство сырья на месте позволит удешевить стоимость асфальта, производимого на заводе.

Акционер компании "Автодоринжиринг" Евгений Серпер признался, что площадка была очень сложной.

"Мы привели в порядок уже имеющееся здесь оборудование, а также приобрели новое. Здесь отремонтировано административно-бытовое здание, где сейчас располагается современная лаборатория. Благодаря ей мы на месте можем осуществлять контроль качества выпускаемой продукции. Всего на модернизацию было затрачено 70 млн рублей", - прокомментировал Серпер.

По словам инвестора, в развитие завода предстоит вложить еще примерно столько же средств. По прогнозам арендаторов, в течение трех-пяти лет завод окупит вложенные в него деньги.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31