Кубок завода "Самарский Стройфарфор" завоевали ребята из Сергиевска

12 августа в поселке Стройкерамика на стадионе "Волжские Зори" состоялся финал III-го традиционного открытого турнира по мини-футболу на Кубок завода "Самарский Стройфарфор" среди детских команд. Победителем стала команда ФК "Сергиевск". Турнир проходил при поддержке муниципального района Волжский Самарской области.

Напомним, что право выхода в финал было разыграно накануне, 9 августа, между 16-ю командами в предварительных отборочных матчах, в восьмерку лидеров тогда прошли сборные из пгт Рощинский, пгт Новосемейкино, пгт Смышляевка, с/п Курумоч с/п Дубовый Умет, с/п Сухая Вязовка, г.о. Кинель и с. Сергиевска.

12 августа восемь команд, разделенные на две подгруппы, сразились в финале. В каждой подгруппе состоялось по три встречи. В результате в подгруппе "А" наибольшее количество очков набрала сборная пгт Рощинский - 9 очков; игроки из пгт Новосемейкино набрали 4 очка, сборные из Курумоча и Смышляевки - по 1 и 2 очка (соответственно). В подгруппе "Б" сильнейшей оказалась команда ФК "Сергиевск" (9 очков), сумевшая обойти сборную Кинеля (4 очка), а также команды из с/п Сухая Вязовка (3 очка) и с/п Дубовый Умет (1 очко).

Исход всего турнира определили стыковые встречи: между с/п Курумоч и с/п Дубовый Умет - за VII место (счет 3:2), между футболистами Смышляевки и Сухой Вязовки - за V место (счет 3:2), между игроками Новосемейкино и Кинеля 0 за III место (счет 4:5 в пользу Новосемейкино по пенальти).

Команды пгт Рощинский и ФК "Сергиевск" боролись за I место. Схватка лидеров прошла с явным преимуществом сергиевской команды, забившей в ворота противника четыре мяча и не пропустившей в собственные ни одного гола (счет 4:0 в пользу ФК "Сергиевск").

Таким образом, победителями III открытого турнира по мини-футболу на Кубок завода "Самарский Стройфарфор" стал футбольный клуб "Сергиевск". "Золотая" победа принесла достойные награды: команда получила главный приз - переходящий Кубок завода "Самарский Стройфарфор" и медали за I место, выполненные из керамического гранита, производимого на заводе, а также каждый игрок команды получил в подарок комплект футбольной формы и бутсы.

Игроки сборной пгт Рощинский (II место) и футболисты из пгт Новосемейкино (III место) награждены памятными медалями, каждый игрок получил комплект спортивной формы и футбольный мяч в подарок. Обладатели всех трех призовых мест получили приглашение на экскурсию по заводу.

Остальные позиции в финальном рейтинге турнира распределились следующим образом: IV место - Кинель, V место - Смышляевка, VI место - Сухая Вязовка, VII место - Курумоч, VIII место - Дубовый Умет. Все команды награждены дипломами и памятными призами.

Приз за первый гол присужден игроку команды г.о. Кинель Александру Ефимову.

Лучшим игроком турнира стал футболист из Сергиевска Никита Швецов.

Вратарем №1 Кубка стал Мирон Писарев из Новосемейкино.

Пять мячей помогли Юрию Медведскому из пгт Рощинский стать лучшим бомбардиром соревнований.

Лучшим защитником был признан Никита Бодниекс из Смышляевки.

Лучшей защитницей стала единственная девочка-участница турнира Валерия Белякова (с. Сергиевск)

Лучший тренер - Вячеслав Олегович Лемков, подготовивший подопечных из Сергиевска.

Турнир по мини-футболу среди детских команд на Кубок завода "Самарский Стройфарфор" - одно из самых ярких спортивных мероприятий области, направленных на развитие детского спорта в губернии.

Поддержать ребят приезжают почетные гости. В этом году турнир посетили глава Волжского района Александр Баландин, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ 6-го созыва Виктор Казаков, депутат Самарской Губернской Думы Александр Колычев, кандидат в мастера спорта, член сборной России по пауэрлифтингу, неоднократный призер чемпионатов России, серебряный призер чемпионата мира по пауэрлифтингу в Южной Корее Петр Александров, а также кумиры детворы - ветераны футбольного клуба "Крылья Советов", ставшие для юных футболистов друзьями.

В рамках турнира в тот день состоялась товарищеская встреча ветеранов команды "Крылья Советов" и сборной "Самарский Стройфарфор - Сбербанк". Детвора горячо болела за игроков обеих команд, сопровождая атаки громкими возгласами и аплодисментами.

Спонсором и партнером мероприятия выступил Поволжский банк Сбербанка России. Поддержку в организации Кубка также оказывают администрация муниципального района Волжский Самарской области и Управление по развитию физической культуры, спорта, туризма и отдыха Администрации муниципального района Волжский Самарской области.

"Турнир на Кубок "Самарского Стройфарфора" - это не просто соревнования, это праздник, торжество. Дети его любят и ждут, - поделился своим мнением тренер ДЮСШ Волжского района, тренер сборной пгт Рощинский Юрий Хван. - Ребята очень довольны игрой, получили подарки, хорошие впечатления. Хотелось бы поблагодарить "Самарский Стройфарфор", генерального директора предприятия Павла Мисюлю за организацию турнира, за популяризацию футбола".

Свою оценку мероприятию дал и главный судья соревнований Олег Чепенко: "Здесь, на турнире, мы видим подающих надежды мальчишек. Хотелось бы, чтобы на такие соревнования приезжали еще и тренеры, работающие в спортивных школах, чтобы они могли отбирать наиболее способных и талантливых, чтобы у ребят была перспектива дальнейшего развития в спорте. Как в день предварительных встреч, так и в финале мы наблюдали интересные, динамичные игры. Самые сильные и по-хорошему непредсказуемые команды - это сборные из Сергиевска, Новосемейкино, Смышляевки, Рощинского. Мини-футбол близок к дворовому футболу, любой пятачок может стать полем, поэтому мальчишки чувствуют себя уверенно. Ребята друг друга хорошо знают, пересекаются на областных соревнованиях. Как видите, праздник получился!

Генеральный директор ООО "Самарский Стройфарфор" Павел Мисюля:

"Мы любим спорт. Мы понимаем, что нации нужны здоровые и работящие люди. Если человек с детства физически не работал, то его во взрослом возрасте не приучишь к этому, не заманишь на производство. Поэтому, устраивая турнир, мы делаем ребятам вызов, даем хорошие призы, обеспечиваем условия, хорошее поле. Наш турнир всегда отличался высокой организацией, чтобы сразу было понятно: играют под грамотным судейством, по всем правилам, играют за победу. Мы закладываем характеры будущих производственников. Побеждает тот, кто работает на результат, кто знает счет, в ком живет спортивный азарт. Все эти составляющие для работы необходимы и важны. Поэтому нам спорт очень импонирует. Футбол - честная и красивая игра. Мы выбрали категорию ребят, которые играют честно, открыто, ярко. В этом возрасте нет желания сыграть на публику. Они все играют за победу. Это очень интересно. Лично я болею за красивую игру, мне интересны эмоции, которые генерируют на поле эти молодые игроки. Это дорогого стоит".

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4