В 2016 году у акции "Народное признание" появятся две новые номинации

В Самаре прошло первое в 2016 году заседание общественного совета областной акции "Народное признание".

В мероприятии приняли участие вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Самарской области, председатель общественного совета Дмитрий Овчинников, министр культуры Самарской области, заместитель председателя общественного совета Сергей Филиппов и члены общественного совета.

Участники обсудили и утвердили план подготовки и организации акции, положение и состав комиссий по номинациям.

Акция проводится в Самарской области девятый год, и ее основная задача - определить самых достойных людей губернии среди тех, кто достиг значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности.

За 2008 – 2015 годы рассмотрено 4 898 заявок на участие в акции (2008 г. – 1205 заявок, 2009 г. – 800 заявок, 2010 г. – 817 заявок, 2011 г. – 320 заявок, 2012 г. – 461 заявка, 2013 г. – 439 заявок, 2014 г. – 441 заявка, 2015 – 415 заявок), в ходе проведения общественного голосования зафиксировано свыше 45 млн голосов.

"Это высокий показатель активного участия населения Самарской области в определении тех жителей губернии, кто внес серьезный вклад в развитие промышленности, науки, культуры, спорта, кто борется за сохранение законности и правопорядка, кто просто помогает людям, - говорит вице-губернатор Дмитрий Овчинников. - Как и в предыдущие годы, главным помощником правительства Самарской области в определении лучших конкурсантов является областной общественный совет акции".

В 2016 году в состав совета вошли 35 человек из числа граждан, пользующихся авторитетом и уважением в сфере своей деятельности, высококвалифицированных специалистов по направлениям, соответствующим номинациям акции.

Акция пройдет в несколько этапов. В сентябре состоится прием заявок на участие. В октябре пройдут заседания комиссий Общественного совета по определению номинантов. В ноябре будет дан старт общественного голосования, по итогам которого члены совета определят лауреатов акции 2016 года. Награждение победителей пройдет в конце декабря.

"Народное признание" в 2016 году вручат по следующим номинациям: "Единство и Успех", "Надежда и Опора", "Признание и Уважение", "Героизм и мужество", "Рожденные в сердце России", "Поколение будущего", "Открытие и Созидание".

"В этом году появились две новые номинации, - рассказывает министр культуры Самарской области Сергей Филиппов. - Одна из них – это "Поколение будущего", конкурсантами в которой могут быть учащиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Самарской области, реализующие на территории Самарской области социально-значимые проекты, а так же достигшие значительных результатов в научной, профессиональной, культурной, спортивной и общественной деятельности. Вторая номинация "Открытие и Созидание", конкурсантами в которой могут быть физические и юридические лица, достигшие значительных результатов в своей профессиональной, научной и научно-практической деятельности, направленной на развитие социально-значимых проектов на территории Самарской области".

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4