Постановление Правительства Самарской области от 24.03.2016 № 129 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 10.02.2012 № 49 «Об утверждении Порядка размещения средств областного бюджета на банковских депозитах»

В соответствии с пунктом 2 статьи 236 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях повышения эффективности операций по управлению остатками средств на едином счете областного бюджета Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области
от 10.02.2012 № 49 «Об утверждении Порядка размещения средств областного бюджета на банковских депозитах» следующие изменения:
в Порядке размещения средств областного бюджета на банковских депозитах:
пункты 8, 9 изложить в следующей редакции:
«8. Отбор заявок проводится не реже одного раза в год.   
9. Отбор заявок проводится по отдельным лотам, сформированным в зависимости от условий размещения средств областного бюджета на банковских депозитах:
депозит до востребования (возврат депозита по первому требованию);
срочный депозит (возврат депозита  по истечении определенного срока).
Для срочных депозитов лоты формируются в сумме от 100 млн. рублей до 2 100 млн. рублей с шагом 200 млн. рублей и сроком размещения одна неделя, две недели, один месяц, два месяца, три месяца, шесть месяцев.
По каждому лоту по итогам отбора заявок объявляется кредитная организация – победитель отбора заявок, предложившая наибольшую процентную ставку размещения средств областного бюджета на банковских депозитах.»;
в пункте 10 слова «по сумме и сроку» заменить словами «по условиям»;
пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Размещение средств областного бюджета на банковских депозитах осуществляется министерством при наличии фактической возможности областного бюджета в пределах объемов средств и условий их размещения, установленных соответствующими лотами.»;
пункт 12 изложить в следующей редакции:
«12. Максимальный размер средств областного бюджета, размещаемых на банковских депозитах, и условия их размещения определяются министерством на основе показателей сводной бюджетной росписи, прогноза кассовых поступлений и выплат, объема резервного фонда Самарской области, а также значений программы государственных внутренних заимствований Самарской области. Временно свободные средства областного бюджета, размещаемые на срочных депозитах и превышающие максимальную сумму, предусмотренную соответствующими лотами, подлежат размещению на банковских депозитах в порядке убывания начиная с максимального размера средств областного бюджета, подлежащих единовременному размещению в соответствии с условиями отбора заявок.»;
пункт 15 изложить в следующей редакции:
«15. В генеральном соглашении с кредитной организацией – победителем отбора заявок и заключаемых в соответствии с ним договорах банковского вклада (депозита) по срочным депозитам должно быть предусмотрено право министерства на досрочное расторжение договора банковского вклада (депозита) со ставкой, превышающей ставку по депозитам до востребования (в зависимости от срока размещения средств).»;
дополнить пунктом 15.1 следующего содержания:
«15.1. При заключении договора банковского вклада (депозита) министерство обеспечивает возможность изъятия средств с банковского депозита (полностью или частично) в любой рабочий день при условии письменного уведомления кредитной организации – победителя отбора заявок за один рабочий день до даты изъятия средств.».
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство управления финансами Самарской области (Кандеева).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


И.о. первого
   вице-губернатора – председателя Правительства
        Самарской области                                                                

Ю.Е.Иванов                       

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3