Предновогодние стартап-выходные 2016 года позволят проработать идею и запустить проект, не откладывая это на следующий год.
В пятницу, 9 декабря, в режиме свободного микрофона молодые люди заявят о своих идеях. Затем все желающие смогут присоединиться к команде понравившегося проекта и начать работу. Каждая команда составит бизнес-модель и проверит её на людях, а в итоге постарается доказать жюри, что эта идея способна вырасти в серьезное дело.
Специально для участников эксперты расскажут о методике проверки гипотез и оценки жизнеспособности идеи Customer Development Canvas, прочитают лекцию об основах юнит-экономики и ключевых метриках стартапа. Начинающие предприниматели узнают, как правильно подготавливать Landing Page (интернет-страницу с информацией о проекте), и изучат правила подготовки эффективной презентации.
Основатель стартапа Cupli Surveys Андрей Комаровский (Санкт-Петербург) проработает с участниками построение бизнес-моделей, а также расскажет об инструментах быстрой диагностики стартапа. Исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области Сергей Богданов проведет мастер-класс "Как сделать великолепную презентацию и продающий питч". Илья Афанасьев, основатель стартапа Outlines, проведет семинар "Как сделать ваш стартап Интернет-зависимым?", а Антон Зарукин, директор SMM-агентства "Ай-Да-Кот", расскажет, как продвигать стартап в социальных сетях.
Мероприятие бесплатное, зарегистрироваться можно на сайте startupsamara.ru.
Стартап-выходные проводятся при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.