9-11 декабря в стартап-центре Самарского университета прошли зимние стартап-выходные - трехдневная тренировка для проработки инновационных идей.
Предновогодние стартап-выходные StartupSamara 2016 года собрали более 50 человек, которые решили запустить свой проект, не откладывая это на следующий год. В пятницу, 9 декабря, в режиме свободного микрофона молодые люди рассказали о своих идеях. Затем все желающие присоединились к понравившимся командам и начали работу. Задача каждой команды - составить бизнес-модель и проверить ее на людях и на итоговой питч-сессии доказать жюри, что эта идея способна вырасти в серьезное дело.
Специально для участников эксперты рассказали о методике проверки гипотез и оценки жизнеспособности идеи Customer Development Canvas и прочитали лекцию об основах юнит-экономики и ключевых метриках стартапа. Начинающие предприниматели узнали, как правильно подготавливать Landing Page (интернет-страницу с информацией о проекте) и изучили правила подготовки эффективной презентации.
На финальную презентационную сессию вышло 12 новоявленных стартапов. Лучшими были признаны проекты "Виртуальные экскурсии" (команда Александра Шиманова), "Сеть коворкингов" (команда Артема Моисеенкова), система организации совместной работы программистов "DooWork" (команда Вячеслава Кузнецова), "Дрон для сельского хозяйства" (Игорь Елисеев) - и проект Виталия Юдкина по созданию сети клининговых компаний "Cleaning King". Все финалисты получили призы от StartupSamara и партнеров.
Стартап-выходные проводятся при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Последние комментарии
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .