ХК "Лада" уступил "Северстали" на своем льду

Перед началом встречи собравшиеся в ледовом комплексе "Лада-Арена" минутой молчания почтили память погибших в результате авиакатастрофы самолета Ту-154 министерства обороны России близ Сочи, которая унесла жизни 92 человек.

ХК "Лада" уступил "Северстали" на своем льду ХК "Лада" уступил "Северстали" на своем льду

Начало матча получилось для хозяев обескураживающим: к 8-й минуте Максим Трунев и Юрий Трубачев забросили две шайбы в ворота "Лады". После тайм-аута Артиса Аболса игра, казалось, выровнялась, но хозяева допускали ошибки в своей игре. Одну из них на 19-й минуте использовал Павел Чернов - 0:3.

Перед вторым периодом место в воротах "Лады" занял Эдгарс Масальскис. Во втором периоде хозяева заметно прибавили, и гостям пришлось нелегко. В середине периода Станислав Бочаров после передачи Георгия Белоусова реализовал отложенный штраф у гостей (волжане заменили голкипера шестым полевым игроком) - 1:3. На 32-й минуте после паса Дениса Зернова уже сам Георгий Белоусов броском в касание не оставил шансов Якубу Коваржу - 2:3. После этого уже Александр Гулявцев взял тайм-аут, чтобы как-то сбить натиск "Лады". На 39-й минуте хорошая возможность сравнять счет была у Дениса Зернова, но его бросок вратарь "Северстали" отразил.

На 43-й минуте Дмитрий Костромитин сравнял счет точным броском от синей линии: шайба влетела в ближнюю "девятку" - 3:3. На 51-й минуте гости вышли вперед: после наброса от синей линии Дениса Ежова удачно подставил клюшку Войтек Полак - 3:4. На 53-й минуте хозяева "забыли" на "пятаке" Николая Казаковцева, но Эдгарс Масальскис выручил свою команду.

В концовке гости постарались отвести игру от своих ворот, но на последней минуте хозяева заменили голкипера шестым полевым игроком. За 23 секунды до окончания третьего периода Георгий Белоусов опасно бросал, но вратарь гостей справился с его броском. Победа "Северстали" - 3:4.

"Лада" (8): И.Ежов (Масальскис, 58.54); Костромитин - Сотниекс, Филатов (2) - Комаров - Мокшанцев (2); Гуркин - Синицын, Белоусов (2) - Зернов (2) - Валуйский; Маленьких - Волгин, Шенфельд - Иванов - Демагин; Большаков, Бочаров - В.Стрельцов - А.Стрельцов.

"Северсталь" (6): Коварж; Мазур - Сизов, Кагарлицкий - Чернов - Полак; Евсеенков - Стасенко, Вовченко - Трубачев - Трунев; Уилсон - Д.Ежов (6), Авцин - Карлин - Монахов; Хохлов, Угаров - Магогин - Казаковцев, Лапин.

Шайбы забросили: 0:1 Трунев (Вовченко, Трубачев, 1.21), 0:2 Трубачев (Мазур, 7.52), 0:2 Чернов (Кагарлицкий, 18.49), 1:3 Бочаров (Белоусов, 29.39), 2:3 Белоусов (Гуркин, Зернов, 31.11), 3:3 Костромитин (Сотниекс, 42.28), 3:4 Полак (Д.Ежов, Чернов, 50.42).

Штраф: 8 - 6. Броски: 24 - 32.