Самарские рок-группы выступят на сценах московских и питерских клубов

Завтра начинается большой «десантный» тур самарских музыкантов по двум столицам. В первых числах сентября сразу три наших коллектива дадут большие концерты на сценах престижных московских и питерских клубов. По словам самих музыкантов, их творчество сейчас более востребовано и вызывает больший интерес среди поклонников в других городах, чем в Самаре. Привлекает также возможность выступить на одной сцене с интересными коллективами и разнообразие хороших концертных площадок.

Как ни странно, творчество Федула Жадного более востребовано в столице, нежели в родном городе Как ни странно, творчество Федула Жадного более востребовано в столице, нежели в родном городе
Фото:

«Его помнят города...»
Главный самарский музыкальный маргинал Федул Жадный  даст сольный концерт в Москве в клубе Schwein, а 4 сентября споет в петербургском клубе Flat, где исполнит несколько песен в дуэте с Иваном Туристом из группы «НОМ». В Schwein Федул выступит уже в третий раз, а на сцену клуба Flat выйдет впервые. Творчество Федула, пользующееся в Москве и Санкт-Петербурге большей популярностью, чем в Самаре, сочетает различные направления: рок, электронную музыку, шансон, танцевальный поп. Минувшее лето музыкант провел плодотворно, несмотря на отмену из-за пожаров многих российских фестивалей, – участвовал в «Метафесте», «Пустых Холмах», «Резервации» в Переславле-Залесском. В родном городе «музыкально-маргинальный карикатурист», как сам он себя называет, соберет поклонников в рок-баре «Подвал» в конце сентября.

«Контора» пашет
Одновременно с выступлениями Федула Жадного пройдут концерты группы «Контора Кука». Сегодня музыканты сыграют в московском клубе «Вермель», из которого открывается вид на Красную площадь. Здесь они уже выступали весной этого года, но сейчас Кук и его команда представят москвичам новые композиции и новый звук. Музыканты добились большей экспрессии и драйва за счет ухода от минималистского звучания в сторону индастриал, нойз и пост-панка, замены драм-машинами живых барабанов. Музыкантов поддержат группы «Вынужденные Колебания» и No future. На следующий день  концерт в Санкт-Петербурге, в Fish Fabrique, где пройдет презентация дебютного альбома «Сны» группы Alhimia; «Контора Кука» здесь выступит в качестве специальных гостей. С девушками из Alhimia ребята познакомились в Перми, после чего запланировали организовать первый концерт питерской группы в нашем городе. 4 сентября — еще одно выступление в Северной столице, в любимом самарскими музыкантами и тусовщиками баре «Стирка».
Этим летом «Контора Кука» посетила с концертами также пермский фестиваль Rock-Line и воронежский Dark Entries.

Как сыр в масле
4 сентября третья партия самарских десантников — группа Cheese people, соберет москвичей в «Мастерской». Организаторы концерта напоминают гостям театра-клуба, что эта диско-панк группа из Самары – не частый гость в Москве, поэтому пропустить концерт будет большой ошибкой. Cheese people активно гастролируют за рубежом, их запомнили меломаны Финляндии, Японии, Польши, Литвы, Грузии, Эстонии, Украины. Свой последний альбом Well Well Well «сырники» решили не выпускать на дисках и выложили в Интернете в свободном доступе – его можно найти и скачать на сайте группы. Но лучшего, чем реальный живой звук, наверное, не придумаешь. И поэтому тем, кто получит возможность лицезреть наших музыкантов в камерной обстановке «Мастерской», стоит только позавидовать.

Источник: газета "Волжская коммуна", 2 сентября

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3