В Борском районе закрыт для транспорта подмытый половодьем мост

Во вторник, 18 апреля, в 15:00 поступило сообщение о том, что в результате прохождения паводковых вод на реке Кутулук произошел подмыв грунтового заезда и металлических свай автомобильного моста, через который осуществлялся проезд от населенного пункта Новый Кутулук к н. п. Страхово и двум улицам Коптяжево Борского района, сообщают в ГУ МЧС России по Самарской области.

Характеристика моста — сваи и каркас моста выполнены из металлических труб, настил выполнен из деревянных досок, выложенных в два слоя, протяженность моста 30 м, ширина — 7 м, ширина проезжей части — 6,7 м, грузоподъемность — 20 тонн. Заезд на мост осуществляется с грунтовой дороги.

Как сообщают в ГУ МЧС по Самарской области, органами местного самоуправления организовано информирование населения о подмыве грунтового заезда и металлических свай автомобильного моста.

По данным чрезвычайного ведомства, угрозы подтопления жилых домов нет, мост не подтоплен. Эвакуация населения и домашних животных не требуется. Движение транспорта через мост приостановлено, движение пешеходов не ограничивалось. 

Проезд к населенному пункту осуществляется по участку грунтовой дороги протяженностью 2 км через населенный пункты Елховка и Коптяжево Борского района.

Администрацией сельского поселения Новый Кутулук проведено обследование состояние грунтовой дороги протяженностью 2 км до дороги с асфальтным покрытием. Проезд имеется.

Продовольственное и медицинское обеспечение находится на контроле администрации с. п. Новый Кутулук.
В ГУ МЧС по Самарской области уточняют, что для охраны населенного пункта от пожаров привлекается ПСЧ №153 ПСО №48 ППС Самарской области. Расстояние через Елховку и Коптяжево составляет 10 километров. Расстояние до ближайшего медицинского учреждения — Борской ЦРБ — 35 километров.

Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30