Жители Тольятти до конца сентября могут подать заявку на участие в капремонте

ТОЛЬЯТТИ. 8 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. До конца сентября жители Тольятти могут подать в департамент городского хозяйства пакет документов, чтобы включить свой многоквартирный дом в муниципальную адресную программу "Капитальный ремонт многоквартирных домов г.о. Тольятти" на 2011 год. Это даст возможность дому войти в федеральную программу и получить финансовую поддержку на проведение капремонта.

Многоквартирный дом должен быть введен в эксплуатацию не ранее 1950-го и не позднее 1995 года. В пакет документов входит протокол общего собрания, дефектные ведомости и сметные расчеты. Для домов ТСЖ также необходимо предоставить в департамент городского хозяйства заверенные копии свидетельств о постановке на учет в налоговом органе.

В соответствии с Жилищным кодексом и Федеральным законом №185 "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" собственникам помещений в многоквартирном доме необходимо оформить протоколы общего собрания, в которых должны быть приняты следующие решения: о выборе формы управления многоквартирным домом; об участии в муниципальной адресной программе по проведению капитального ремонта; о проведении капитального ремонта в многоквартирном доме; о проведении конкретных видов работ с утверждением дефектных ведомостей, составленных на основании заключения о техническом состоянии или предписания жилищной инспекции; о софинансировании в объеме не менее 5% от общей сметной стоимости работ по капитальному ремонту объекта.

Для составления дефектных ведомостей и сметных расчетов можно обратиться в выбранную для технического обслуживания управляющую компанию.

Согласно федеральному закону №185 за счет федеральных средств проводится:

– ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);

– ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт;

– ремонт крыш;

– ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;

– утепление и ремонт фасадов.

Пакет документов для включения дома в муниципальную адресную программу необходимо предоставить в отдел программ развития ЖКХ департамента городского хозяйства – улица Карла Маркса, 42, кабинет 204, телефон 22-16-73, информирует tltnews.ru.

Последние комментарии

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3