СЕРГИЕВСК. 8 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В администрации Сергиевского района прошло рабочее совещание при участии представителей департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и торговли Самарской области, на котором обсуждались задачи, перспективы и проблемы развития малого и среднего бизнеса на территории. Кроме того, рассматривались основные меры поддержки предпринимательства в 2010 году, сообщает пресс-служба администрации района.
"Сергиевский район – один из ведущих муниципалитетов области по развитию предпринимательства по итогам года. В районе растёт количество малых предприятий, а это значит, что создаются новые рабочие места. Муниципалитет всегда принимает активное участие в наших мероприятиях, в том числе и в конкурсе на предоставление грантов. В этом году заявки на получение денежных субсидий подали 22 начинающих предпринимателя Сергиевского района. Кроме того, у вас прекрасная ассоциация предпринимателей, с который мы взаимодействуем, которая приезжает к нам в департамент, узнает все наши новые направления и пытается реализовать их на территории района", - заявил главный консультант департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и торговли Самарской области Владимир Шулепов.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.