С 12 по 17 сентября 2017 года в ВК "Экспо-Волга" состоится православная выставка-ярмарка "Благословенная Самара". Торжественный молебен в честь открытия выставки начнется 12 сентября в 12:00 в зоне центральной святыни - ковчега с мощами Св. Николая Чудотворца. Приложиться к образу, попросить помощи сможет каждый гость.
Посетители выставки прикоснутся к святыням храмов и монастырей из России, Греции, Украины, Черногории, Грузии, Белоруссии. Более 200 участников представят эксклюзивные товары, которые невозможно найти в магазинах. В ярмарочной части экспозиции посетители смогут приобрести натуральные продукты. Фермерские хозяйства, монастырские подворья и пасеки привезут на выставку целебный мед, орехи, оливу, специи, рыбу, чаи, халву и другие сладости.
Насыщенной будет и культурная программа выставки: творческие встречи с православными писателями Андреем Ткачевым, Георгием Орехановым, Сергеем Гусельниковым, Алексеем Солоницыным; музыкальные лектории и концерты; интересные творческие занятия для детей и взрослых будут проходить каждый день.
Мастер-классы помогут окунуться в творческую атмосферу как детям, так и взрослым. Опытные педагоги научат рисовать акрилом; делать кукол, броши, браслеты, ободки, расписывать сумки и многое другое.
На интерактивной площадке ВК "Экспо-Волга" состоится творческая встреча с МО "Мотобратия во Христе", участники которого расскажут о связи мотоциклистов и православия, о мотопаломничестве, а также встретятся с самарскими мотоциклистами и совершат торжественный проезд с символикой объединения.
Программа выставки позволит посетителям не только отдохнуть, но и обсудить актуальные личные вопросы. В этом помогут организаторы дискуссионной площадки "Становление семьи", мастер-класса для будущих мам "В ожидании чуда".
Одним из самых ярких событий будет концерт участника музыкального шоу "Голос" (5-й сезон), участника музыкального проекта "Главная сцена" (2-й сезон), музыканта, актера, исполнителя Василия Уриевского и группы Gardina.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее