Холдинг "Техоборонпром" вывез производственные мощности ООО "Спектртехнолоджи" из Тольятти. Его активы уже передали другой компании холдинга - ПАО "Гидроавтоматика", а само юридическое лицо повели по пути банкротства, пишет "Самарское обозрение".
ООО "Спектртехнолоджи" зарегистрировано в 2011 г. в Тольятти. Основной сферой деятельности завода значится производство строительных металлических конструкций и изделий.
В 2015 г. владельцем 75% уставного капитала компании стал Дмитрий Моисеенков, в разное время являвшийся членом совета директоров и совладельцем ряда предприятий холдинга "Техоборонпром". Оставшиеся 25% принадлежат Александру Суркову, генеральному директору московского ООО "УК "СпектрИнвест". После смены собственников руководителем "Спектртехнолоджи" стал Игорь Пяткин.
По данным источника "Самарского обозрения", компания представляла собой завод с новейшим оборудованием для производства инструмента и оснастки.
"Новые собственники хотят увеличить годовую выручку завода до 500-600 млн рублей", - пояснял источник.
В 2014 году, по данным "СПАРК-Интерфакса", "Спектртехнолоджи" выручило всего 53,415 млн рублей, чистая прибыль составила 634 тыс. рублей. По итогам 2015 года выручка предприятия выросла всего на 6,38 млн рублей.
В 2017 г. собственники скорректировали свои планы в отношении актива. Об этом свидетельствует появившийся 4 сентября иск о банкротстве предприятия. С таким требованием в Арбитражный суд Самарской области обратился Сергей Пяткин. Он является одним из учредителей и членом совета директоров АО "Металлист-Самара" и ПАО "Гидроавтоматика" - основных производственных площадок "ТОПа".
Подробности в материалах судебного дела пока не раскрываются. Контактные данные завода нигде не публикуются.
Связаться с бенефициаром холдинга "Техоборонпром" Алексеем Леушкиным изданию не удалось.
Источник, знакомый с ситуацией, пояснил "СО", что производственные активы "Спектртехнолоджи" перемещены на площадку "Гидроавтоматики", что повышает эффективность их использования, а сама компания представляет собой сейчас пустую оболочку.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
вы, что русский язык забыли,нельзя без всяких БРУАТО ПРИВАТО,французы с РЯЗАНСКИМ лицом.
Пора от соосных винтов переходить к соосному винтовентилятору, который делает "Аэросила". Вот тогда нас никто не догонит. Никогда.