В губернии начался новый эстрадный сезон

Вместе с изнуряющей жарой кончилось и летнее затишье на концертных площадках. Подошел к финишу купальный сезон, набирает темпы сезон театрально-эстрадный. Чем порадует он публику, чем, может быть, удивит? На этот и другие вопросы ответили руководители крупнейших театрально-концертных агентств Самары.

В новом сезоне самарцы увидят знакомые все лица. В новом сезоне самарцы увидят знакомые все лица.
Фото:

Татьяна Ефремова, «ТЕ-АРТ-ШОУ»:
“Сезон обещает быть насыщенным и интересным. Основное внимание мы, как всегда, уделяем театральным спектаклям и популярным эстрадным исполнителям, но, разумеется, не оставляем без внимания любителей бардовской песни и рока. Программа до конца года состоит из 35 концертов разных жанров. В эти дни на сцене филармонии выступает любимец публики Станислав Садальский в двух спектаклях: «Развод по-московски» и «Кто последний за любовью?». Его партнерши – Жанна Эппле и Алла Довлатова. Это две веселые комедии имели успех в разных городах России.
В октябре наши зрители получат возможность посмотреть спектакли «Я была счастлива» с Екатериной Васильевой в главной роли и «Ленинградский романс» по известной пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат», которую к 65-летию Победы поставили многие театры страны. На сцене Самарского театра драмы будут показаны еще два спектакля. Сначала будут «Лица» от театра “Еt Cetera” Александра Калягина, он же режиссер и актер. Его партнер -  известный артист-вахтанговец Владимир Симонов. В основе спектакля рассказы Чехова «На чужбине», «Психопаты», «Канитель», «Злоумышленник», «Дипломат». Значит, тоже будет смешно. Второй спектакль не совсем обычный, как и его название – «Кто». Это триллер, который поставил Максим Виторган (сын известного артиста Эммануила Виторгана) в «Другом театре». А в Доме офицеров будет «Крошка», спектакль, который несколько лет назад шел в Самарском театре драмы. Музыку для него написал самарский композитор Марк Левянт, а в главной роли - бывший самарский актер Семен Стругачев, которого все видели в фильмах Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты» и «…рыбалки».

 

Мы пока не можем похвастаться большим числом и разнообразием мероприятий. Поэтому решили сосредоточиться на качестве.


В декабре Московский театр Алексея Рыбникова привезет его знаменитые рок-оперы «Юнона и Авось» и «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты».
А просто рок будет представлен широко известной группой «Мумий Тролль», менее известной в Самаре немецкой группой Gregorian. Дополнит рок-картину неувядаемый Гарик Сукачев.
Из поп-звезд можно отметить Елену Ваенга, Сергея Захарова, Авраама Руссо, Филиппа Киркорова и Бориса Моисеева. Особо надо выделить американский балет и гранд-оркестр Поля Мориа под управлением ученика покойного мэтра Жан-Жака Жустафре.
Не будет забыта и авторская песня, которую представят наши старые знакомые: Олег Митяев, Леонид Сергеев, Вадим и Валерий Мищуки, а также самарские барды.
Мы делаем все, чтобы удовлетворить запросы самарского зрителя. Раньше мы начинали продажу билетов за месяц до начала сезона. Но потом увидели, что жители Самары постепенно приближаются к европейскому зрителю: билеты на концерты и спектакли раскупают задолго, таким образом планируя свой досуг. И мы идем им навстречу: внедряем новые технологии, новые сервисы. Работает интернет-бронирование билетов на сайте, у нас много касс, объединенных в одну систему. Наши кассы есть во всех торговых центрах Самары, в Тольятти – в новом городе, в Новокуйбышевске и Сызрани”.
Анна Мишина, «Л-КОНЦЕРТ»:
“Мы делаем акцент на новые имена и названия. Впервые в Самаре будет показан спектакль «Кот в мешке», который привозит Продюсерская компания Анатолия Воропаева. В главных ролях Александр Балуев, Александр Самойленко и Татьяна Рудина. А в спектакле «Рассказы Шукшина», который будет показан в Театре драмы, целый букет известных имен: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Юлия Свежакова, Юлия Персильд, Дмитрий Журавлев, Александр Гришин, Павел Акимкин. Столь же звездный состав в спектакле «Восемь женщин» по пьесе Робера Тома и фильму Франсуа Озона. В нем заняты Анфиса Чехова, Эвелина Бледанс, Елена Кондулайнен, Наталья Селезнева и другие. Будут нашими гостями  знаменитая джазовая пианистка Кейко Мацуи, а также Андрей Бандера, Рада Рай, Пол Ван Дайк, Александр Розенбаум, известные группы «Мираж» и «Воскресение».
Егор Бордовских, «РУС-КОНЦЕРТ»:
“Мы пока не можем похвастаться большим числом и разнообразием мероприятий. Поэтому решили сосредоточиться на качестве. До нового года планируем четыре больших проекта. Сначала это будет группа «Ария» - концерт в связи с ее 25-летием. Затем приедет группа «Иваси», за ней – питерская  «Алиса». И мне удалось уговорить Константина Никольского, он привезет свой «Город 312».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 16 сентября.

 

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3