Американская компания Cargill выставила на продажу завод в Безенчуке

Американская компания Cargill остановила производство на заводе "Провими-Самара", выпускавшем комбикорма под торговой маркой Purina, и выставила предприятие на продажу, пишет "Самарское обозрение".

Продукция завода поставлялась на животноводческие и птицеводческие предприятия Самарской области. Однако из-за снижения поголовья в хозяйствах региона в Cargill решили остановить предприятие. Данную информацию изданию подтвердили в администрации Безенчукского района.

"Цена на комбикорма у них была неконкурентной. Кроме того, объемы производства на заводе снижались и еще из-за уменьшения сбыта. В Самарской области уменьшилась потребность в комбикормах на птицефабриках и свиноводческих хозяйствах региона", - пояснил глава Безенчукского района Евгений Сараев.

"Компания "Каргилл" в России приняла решение об остановке предприятия в поселке Безенчук. Данное решение является частью долгосрочной стратегии развития Cargill профильного бизнеса по кормлению животных в России. Динамично меняющийся рынок кормовой продукции и услуг по кормлению животных создает условия, в которых бизнес стремится оптимально использовать ресурсы", - сообщил "Самарскому обозрению" генеральный директор российского подразделения компании Cargill Джейсон Шелтон.

Он добавил, что его компания "рассматривает вопрос о продаже завода". Стоимость продажи в компании Cargill не назвали. По информации источника, знакомого с ситуацией, продавец запросил за завод $2 млн.

Бывший руководитель ряда комбикормовых компаний региона и специалист в этой области Григорий Акимов объясняет продажу завода его невостребованностью. По его словам, единственный потребитель комбикорма - Тимашевская птицефабрика - получает корма с родственного предприятия в Бугульме, на Тольяттинской птицефабрике идет процедура банкротства, а другие предприятия остановлены.

"Потребителей комбикорма в области нет. Свиноводческие хозяйства готовили комбикорм сами, закупая на "Провими" концентрат, который смешивали с дробленым зерном. Где-то еще работающие межрайонные комбикормовые заводы объемы производства также уменьшили", - рассказал изданию Акимов.

Последние комментарии

Владимир Маркович Долгушин 19 февраля 2023 12:37 На Тимашевской птицефабрике запустили процедуру банкротства

Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Постер Рамке 01 мая 2018 16:47 Холдинг "Амар Групп" планирует выкупить Обшаровскую птицефабрику

Там нечего восстанавливать, "всё украдено до нас". Недаром Волков над входом птицефабрики огромный транспарант с десятью заповедями повесил: "не укради..." Всё советское выжато донельзя. "Обшарповскую" не восстанавливать надо, а полностью с нуля строить современное предприятие, и не обязательно в Обшаровке: ну сколько можно на передовом в 1970-е годы советском оборудовании пытаться задарма в 2030 год въехать: технология выращивания и переработки птицы совсем другая. В Обшаровке ни здания, ни оборудование совершенно не пригодны для современного рентабельного производства. Там можно только продолжать воровать: у рабочих – труд, у государства – налоги, у поставщиков – сырьё и услуги, и у всех нас – здоровье и безопасность (там, между прочим, аммиачная холодильная установка), не считая биологического заражения отходами и использования всяких консервантов-ароматизаторов в производстве изделий из мяса птицы.

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5