Прокуратура Советского района обратилась в суд, чтобы сироте предоставили жилье

Прокуратура Советского района Самары провела проверку по обращению 21-летнего молодого человека - сироты по вопросу предоставления ему жилья.

Как выяснилось, в июне 2016 г. молодого человека включили в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилфонда по Самаре. Однако квартиру по договору найма специализированного жилья сироте не предоставили, сообщили в районной прокуратуре.

Сейчас юноша проживает в общежитии вуза, в котором он учится. До того он жил у своего опекуна.

Парень побоялся остаться на улице по окончании учебного заведения и пошел в прокуратуру. Собрав все необходимые материалы по этой ситуации, прокуратура обратилась в суд.

Ленинский районный суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. В органы местного самоуправления было направлено распоряжение о предоставлении жилой площади молодому человеку.
Фактическое исполнение решения суда контролирует прокуратура района.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

Миссис Михайлова 10 июня 2024 13:39 В Самарской области могут ввести маткапитал для родивших до 20 лет

Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3