Строительство парковок стартовало в начале ноября. Две из них постоянные - южная и восточная парковки - будут иметь асфальтобетонное покрытие, третью временную - северную парковку - отсыплют щебнем, сообщает сайт правительства региона.
Южная парковка, общей площадью 73,1тыс. кв. м на 1405 парковочных мест, будет располагаться вдоль улицы Дальней. Восточную, площадью 29,5 тыс. кв. м на 635 парковочных мест, обустроят около здания МВД и пожарного депо. Северная парковка площадью 72,5 тыс. кв. м на 1122 места будет располагаться в границах проезда №2 и улицы 2-я Стадионная.
Контракт на строительство парковок на территории, прилегающей к стадиону, выиграла самарская компания "Волгатрансстрой-9". Она же занимается благоустройством территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена". Все строительно-монтажные работы ведутся с учетом экологической составляющей.
В настоящее время на южной парковке в полном объеме выполнены геодезия, срезка растительного грунта, завершены работы по устройству хозяйственно-бытовой канализации, укладке труб электроосвещения, устройству фундаментов световых опор. На финишной стадии - работы по устройству ливневой канализации и насыпи. На строительную площадку завезен материал для несущего основания щебень и песок, укладывают асфальтовое покрытие. Параллельно ведутся работы по укладке инженерных систем освещения и видеонаблюдения.
С восточной парковки вывезли мусор, срезают растительный слой грунта. Выполнена геодезия. Завершаются работы по устройству ливневой канализации. На северной парковке ведутся работы по вертикальной планировке территории.
Согласно проектному решению, каждая парковка имеет разнесенные места выездов и въездов. Въезды оборудованы контрольно-пропускными пунктами, предназначенными для организации контроля доступа на территорию обслуживающего персонала и специализированных транспортных средств: на южной парковке таких КПП семь, на восточной - три, на северной - шесть.
В целях обеспечения безопасности движения и организации парковочных мест предусмотрены устройство дорожной разметки и установка соответствующих дорожных знаков и указателей. Территория парковочных мест по периметру обнесена ограждением. На выездах с парковок будут установлены мусорные контейнеры.
Проектом предусмотрены наружное освещение и видеонаблюдение, а также устройство наружных пожарных гидрантов.
Напомним, на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Самаре также организуют перехватывающие парковки. Для этого планируется задействовать стоянки у крупных торговых центров - "Мега" и "Амбар".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет