Александр Семочкин: "За съемки я получил 4000 рублей"

Ведущий СКАТа Александр Семочкин только что вернулся из Москвы со съемок в кино. Два съемочных дня, гонорар - все как положено у настоящих актеров. Роль у самарца была не самая главная, зато поработал рядом с отечественной звездой Алексеем Чадовым и заглянул на телевизионную кухню. Саша поделился с "Репортером" своими впечатлениями от работы на съемочной площадке.

Чай, кофе, пряники
Под прицел телекамеры Семочкин попал случайно. Одна екатеринбургская кинокомпания изъявила желание, чтобы в массовке в фильме «Солдат любви», который выйдет на широкие экраны в феврале, снимались тележурналисты из разных регионов. Кинули клич в одной из социальных сетей, послали заявки в дружественные регионы, мол, кто хочет поиграть в кино, отзовись.
- Мне позвонили из нашей службы рекламы и предложили поучаствовать в съемках, - рассказал телеведущий. - Я ничего не понял, но согласился. Мне же интересно узнать, что там, за кадром.

Теперь, если я и буду сниматься, то только в главной роли

В Москву из Самары отправились три человека с разных телеканалов. Прилетели поздно ночью, а уже к десяти утра прибыли на съемочную площадку. Пришлось вставать пораньше, чтобы привести себя в порядок, подумать, во что нарядиться.
- Как одеваться, нам не сказали, никаких особых требований к внешнему виду не выдвинули, - вспоминает Семочкин. - В общем, куча журналистов сво всей страны притащилась к десяти утра в ночной клуб "Рай", где должны были происходить съемки. И до двух часов мы там "загорали", выхлебав немереное количество кофе и чая с бубликами и пряниками. Первое впечатление: никто никуда не торопится.
Несмотря на долгое ожидание, настроение у будущих актеров не испортилось. Самарцы познакомились с постоянными участниками массовки и вдоволь наслушались о закулисье.

Дубль за дублем
- Я понял, почему ни массовка, ни съемочная группа не спешат побыстрее начать работу, - улыбается Саша. - Ведь платят за каждый день. Вот клуб "Рай" был арендован на два дня. И до вечера снимали сцену, как герой Алексея Чадова входит в клуб, проходит к барной стойке, о чем-то с кем-то разговаривает, возникает потасовка, потом драка. Сначала пять раз репетировали без Чадова. Актеров массовки расставили каждого по своим местам и велели танцевать - изображать клубную публику. Было некомфортно от того, что музыку включили тихо, и выдавать драйв в "клубняке" не получалось. Оператор постоянно орал: "Нет жизни в кадре", "Активнее!" Постоянно ему и режиссеру что-то не нравилось. То кто-то из массовки посмотрел в кадр - этого делать нельзя. То какой-то логотип попал в объектив - тоже нельзя. Много раз переснимали.
Когда массовка разогрелась, появился Чадов, и та же самая сцена повторилась теперь с его участием. Александр выбрал очень удобную позицию: как раз мимо него Алексей и шел к барной стойке. Саша сделал все возможное, чтобы попасть в кадр. Так что есть вероятность, что наш земляк мелькнет в кадре полнометражного фильма.
- Когда наконец-то закончили с этой сценой, нас покормили. Массовку потчуют нормальным обедом: первое, второе, салат, десерт. В общем-то на этом именно моя работа была окончена. Осатальные сцены в клубе снимались далеко от меня, и я просто наблюдал за процессом. Отметил для себя, что почти в каждом кадре есть шикарные женщины. У них нет конкретной роли, они просто сидят за столиком.

 

Самарский телеведущий снялся в кино вместе с Алексеем Чадовым

 

Бедный Чадов
Начало второго съемочного дня для массовки объявили в 11 часов утра. Наученые опытом, самарцы прибыли в 12 и все равно еще целый час ждали начала работы. Массовка снова танцевала до девяти часов вечера.
- Я отметил, что во время съемок нет ощущения, что идет какой-то сложный процесс. Все очень спокойно и буднично, никакого напряга и драйва нет даже во время съемок драки, когда из специальных устройств брызгает красная краска - киношная кровь. В общем, сниматься в масовке мне больше не хочется, хотя, как я понял, есть целое собщество молодых людей, которые днями и ночами тусуются на киноплощадках - это такой образ жизни.
- Теперь, если я и буду сниматься, то только в главной роли, - смеется Семочкин.
Больше всех за эти два дня досталось Алексею Чадову. Актер попал на одну площадку с кучей журналистов из разных городов. И никто из них не хотел упускать свой шанс пообщаться со звездой.
Алексея буквально рвали на части. То взять интервью, то поснимать его за работой, то сфоторграфироваться с ним. Он никому не отказывал. Бесконечно отвечал на вопросы, раздавал автографы, улыбался для фотокамер...
- Я, кстати, даже гонорар получил, - продолжает Александр. - Целых четыре тысячи рублей. Деньги вручили в первый же день еще перед съемками. Просто подошел человек и всем раздал купюры.
Скромный заработок Саша прогулял в тот же день в латино-американском ресторане. Отплясывать под кубинские ритмы оказалось гораздо веселей, чем изображать посетителя клуба на съемочной площадке.

Источник: газета "Репортер", 19 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3