В Самаре закончилось разбирательство в связи со скандалом в детском саду №260.
Напомним, детей, которые не могли уснуть в "тихий час", здесь вытаскивали из постелей и отправляли мыть унитазы.
"В пятницу, 24 ноября 2017 г., на семейном ужине ребенок нам с мужем рассказал, что заснуть не смог и воспитатель Людмила Вячеславовна на него очень сильно ругалась, потом взяла за руку и заставила с еще одним мальчиком мыть унитазы, - рассказывала Волга Ньюс мама шестилетнего мальчика Анастасия. - Я не показала ужаса, а спокойно начала расспрашивать у сына: может, он за собой помыл или они помогали воспитателю в уборке? На что сын ответил, что мыли они не за собой, а за всеми, а воспитатель в тот момент сидела за столом и "писала бумажки".
После жалоб родителей началось разбирательство. Прокуратура выяснила: к мытью унитазов в детском саду привлекали минимум четверых детей. Также сотрудники областного СУ СК РФ начинали свою проверку, чтобы решить, возбуждать ли уголовное дело.
В итоге работники Следственного комитета отказали в возбуждении уголовного дела, сочтя, что оснований недостаточно.
"Мы признали этот отказ законным, - пояснил Волга Ньюс прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев. - Мы направляли представление в городской департамент образования для устранения нарушений. В итоге заведующей детсада объявили выговор. Воспитательница, допустившая нарушения, еще до того уволилась по собственному желанию. Мы не стали настаивать на ее увольнении "по статье", поскольку уволилась она еще до вынесения решения по итогам проверки".
Напомним, ранее заведующую детсадом №260 Светлану Хренкову суд признал виновной по уголовному делу за присвоение денег в этом детском саду, но она продолжает занимать свою должность.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет