Максим ВЛАСОВ: «Занимаюсь боксом, чтобы жить»

24-летний самарский боксер Максим Власов одержал пока главную победу в карьере: выиграв техническим нокаутом в седьмом раунде у Михаила Криницына из Казахстана, самарец завоевал титул Asian Boxing Council по версии WBC во втором среднем весе (до 76,2 кг). Сразу после возвращения из Ташкента, где проходил бой, ученик известного тренера Виктора Петроченко ответил на вопросы журналиста.

Максим Власов (справа) одержал свою первую победу в карьере Максим Власов (справа) одержал свою первую победу в карьере
Фото:

Мог все закончить в третьем раунде

- Соперник доставил проблемы?

- Честно говоря, нет. Я видел его бои и вживую - мы боксировали на одном ринге в Самаре, в программе вечера «Бокс над Волгой», и в записи. Сложилось такое ощущение, что по первым раундам Михаил Криницын понял - шансов на успех в Ташкенте у него немного. Да, он вышел на ринг предельно мобилизованным, приехав, как сам сказал на пресс-конференции, в Ташкент за победой. На протяжении поединка все время искал возможность для нанесения решающего удара - благо с этим у соперника, считающегося признанным нокаутером, проблем нет. И несколько раз попал. Но скорости и реакции на ринге ему явно не хватало. Этим я и воспользовался.
- Ты отправил соперника в нокдаун в третьем раунде. Почему сразу не добил?
- Помешал гонг. Рефери открыл счет и тут же наступил перерыв. Благодаря этому Михаил восстановился и сумел продолжить поединок. В четвертом раунде я ослабил натиск, понимая, что бой затягивается. И возможно, придеться биться все 12 отведенных раундов. А с пятого раунда вновь начал прибавлять, прижимая соперника к канатам, и грубо говоря, порой избивая его. В седьмом раунде мое преимущество стало подавляющим, соперник «поплыл». И рефери прекратил бой.
- Понравилась организация боя в Ташкенте?
- Было несколько накладок, связанных со взвешиванием, с раздевалками -перед боем в мою раздевалку хотели «доселить» других боксеров, но потом передумали. Но все это мелочи. Зато после победы мне показалось, что я давным-давно живу в Узбекистане: за мной ходила толпа желающих сфотографироваться, и меня чуть не «разорвали» на сувениры. А какими нас там дынями угощали - пальчики оближешь.
Титул регионального значения
- Ты выступал в качестве спарринг-партнера Дмитрия Пирога, недавно ставшего чемпионом мира по версии WBO. Завладев титулом Asian Boxing Council, смог представить, что ощутил Пирог, подняв над головой чемпионский пояс?
- Между нашими чемпионскими поясами - большая разница. Мой титул - регионального значения. И дает лишь возможность войти в число 15-20 лучших боксеров мира по версии WBC. Но не исключаю возможности участия в ближайшее время в бое за титул чемпиона мира.
- Как это? Ведь сейчас, грубо говоря, ты стал лишь чемпионом Азии.
- Возможно такого развитие: чемпиону мира нужно раз в 6 месяцев защищать свой титул, а в качестве соперника могут выбрать любого из входящего в число 15-ти лучших. В том числе, и меня. Если такого не произойдет, то я проведу еще несколько боев на пути к вершине рейтинга. Тут очень много будет зависеть от мастерства и авторитета моих со-промоутеров: организующего бои в США, главы компании Banner Promotion Арта Пеллуло и ведущего дела в Европе и в России Кирилла Пчельникова.
- Есть бизнес-план: через сколько лет ты должен провести бой за звание чемпиона мира?
- Четких сроков нет. Задача промоутеров — обеспечить мне выгодные рейтингово-финансовые бои.
Идеальный спарринг-партнер
- Но твоя цель в боксе: титул чемпиона мира?
- Это одна из целей. Для меня бокс - это жизнь. Я живу для того, что бы заниматься боксом и занимаюсь боксом, чтобы жить.
- Чемпион мира Дмитрий Пирог заявил, что поможет тебе при подготовке к титульному бою в качестве спарринг-партнера. Помог?
- После завоевания чемпионского титула он вынужден был уехать из Самары. Но я очень много помогал Пирогу во время его длительной подготовки к бою и в Самаре, и в России. И очень много ценного вынес из этого. Пирог, можно сказать, идеальный партнер для меня. Мы с ним удачно дополняем друг друга в спаррингах-поединках.
- Вернувшись из Ташкента, наслаждаешься чемпионством?
- На днях уже приступаю к тренировкам. Связавшись сразу после победы над Криницыным с промоутером из США, узнал, что существуют две даты следующего боя: или 6 ноября в Мексике, или с 8 по 11 ноября в Северной Каролине. Пора начинать готовиться.

Источник: газета "Волжская коммуна", 23 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3