Выделены средства на ремонт Ледового дворца спорта в Самаре

Областные власти ищут подрядчиков на проведение капитального ремонта Ледового дворца спорта в Самаре. Деньги пойдут на установку пожарной сигнализации, автоматизированной системы задымления, ремонт кровли, установку новой холодильной машины, а также на ремонт старых холодильных машин.

Деньги, выделяемые на ремонт ледового Дворца спорта, должны быть освоены до конца 2010 года Деньги, выделяемые на ремонт ледового Дворца спорта, должны быть освоены до конца 2010 года
Фото:

Самарский ледовый дворец спорта, давно нуждающийся в капитальном ремонте, наконец-то, его дождался. Первый аукцион по определению подрядчика, который займется ремонтом дворца спорта, пройдет 28 сентября. Заказчиком работ выступает государственное бюджетное учреждение Самарской области «Школа высшего спортивного мастерства №4». Между участниками аукциона будет разыгран один лот «Выполнение работ по капитальному ремонту Дворца спорта, в том числе: ремонта мягкой кровли, установки и монтажа новой холодильной машины CPV-L-2xCSH8574Y-HD, воздушного конденсата типа Alfa Laval модель BCDS 905 CD P». Начальная стоимость лота составляет 9,721 млн рублей.
Торги по другим двум лотам перенесены на 12 октября. В частности, будет разыгран подряд «Выполнение работ по капитальному ремонту Дворца спорта, в том числе: установки пожарной сигнализации (АПС и СОУЭ) и автоматизированной системы дымоудаления». Его начальная стоимость составит 4,695 млн рублей. 

Организации, которые выиграют торги, должны будут успеть провести все работы до конца 2010 года

Третьим подрядом станет «Выполнение работ по капитальному ремонту Дворца спорта, в том числе: ремонта мягкой кровли, установки и монтажа новой холодильной машины CPV-L-2xCSH8574Y-HD, воздушного конденсата типа Alfa Laval модель BCDS 905 CD P». Стоимость лота составит 1,2 млн рублей.
Таким образом, общая сумма направленных на капитальный ремонт средств составит 15,6 млн рублей. По словам директора ГУ «Школа высшего спортивного мастерства №4» Сергея Вандышева, заказчиком выполнения работ организация выступила потому, что Ледовый дворец спорта в Самаре стоит на балансе их предприятия.
Как отмечают заказчики аукциона, организации, которые выиграют торги, должны будут успеть провести все работы за два месяца после заключения контракта, то есть до конца 2010 года. По мнению экспертов, найти в регионе подрядчиков на выполнение предложенных работ вполне реально.
По словам  председателя наблюдательного совета компании «Город Мира» Бориса Ардалина, в Самарской области есть компании, которые выполняют работы по всем указанным видам капитального ремонта. «У нас есть и компании, которые занимаются ремонтом кровли, и те, кто может установить пожарную сигнализацию. Считаю, лоты разделены грамотно и правильно. И подрядчики будут найдены на все виды работ. Думаю, за тот период, который будет предложен, все работы будут выполнены», - резюмировал он. 

Источник: газета "Волжская коммуна", 23 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3